03 Дек 2018 11:28

25 лет – российской избирательной системе

Праздничный вечер, состоявшийся в белгородском Дворце культуры «Энергомаш», посвятили 25-летию избирательной системе РФ и подведению итогов выборов депутатов Белгородского городского Совета VI созыва. На праздник пригласили руководителей и активистов окружных, территориальных и участковых избирательных комиссий Белгорода разных лет.

«Выборы любого уровня всегда очень напряжённое время не только для политических партий и кандидатов, но и для участников избирательных комиссий. Их объединяет общая цель – обеспечение избирательных прав жителей Белгородской области в соответствии с Конституцией нашей страны. Поэтому единая для всех задача – провести выборную кампанию строго в соответствии с законом, в естественной конкурентной борьбе. Искренне благодарю организаторов выборов, руководителей и участников избирательных комиссий всех уровней за высокий профессионализм, честность, оперативность и порядочность», поздравила участников избирательного процесса в проведение выборов и вручила им благодарственные письма председатель Белгородского городского Совета Ольга Медведева.

Кроме того, благодарности руководителям и членам избирательных комиссий, внесшим большой вклад в становление и развитие избирательной системы России, вручили заместитель главы администрации Белгорода по внутренней и кадровой политике Андрей Миськов, председатель избирательной комиссии Белгородской области Игорь Лазарев и председатель Избирательной комиссии Белгорода Любовь Калабина.

Как правило, большинство из награждаемых участвовали в избирательных кампаниях на протяжении почти двух десятков лет.

СПРАВОЧНО

Избирательная система России берет своё начало в 1993 году. С Указа Президента РФ № 1438 началось становление отечественной избирательной системы с профессиональным составом организаторов выборов.

Дата последнего изменения: 03 Дек 2018 11:40