25 Июн 2019 14:57 —  25 Июн 2019 14:57

26 июня - мастер-классы от лучших дворовых тренеров

В Белгороде продолжается реализация проекта партии «Единая Россия» «Дворовый тренер». Это лишь одно из направлений большого партийного проекта «Детский спорт». Программа реализуется на территории страны уже более 10 лет.

В областном центре проект единороссов «Дворовый тренер» стартовал летом 2013 года. Первопроходцем в его реализации стал депутат Горсовета, председатель совета территории № 17 Юрий Дьячков. Наблюдая положительный опыт своего коллеги, к этому наставническому движению в своём, 13-м, округе в числе первых присоединился Денис Глотов.

В этом сезоне к проекту «Дворовый тренер» добавилось ещё несколько территорий: 15-я, 20-я и 22-я во главе с депутатами Сергеем Фуглаевым, Юрием Гребенниковым и Александром Стригуновым. В 2019-м году в Белгороде работают уже 39 площадок, в том числе стадионы школ и общественные пространства города.

Главная особенность нынешнего сезона – занятия со всеми желающими проводят не только энтузиасты-любители спорта, но и профессиональные инструкторы по фитнесу, профессиональные тренеры – представители спортивных федераций Белгородской области.

Итак, в программе дня:

18.00 – спортивная площадка МБОУ СОШ № 40 г. Белгорода, мастер-класс по кудо (Сен В.Д.).

Владимир Дябукович, президент Белгородской региональной федерации кудо, обладатель черного пояса – 3 дан.

В программе общая разминка, мастер-класс по кудо.

19.00 - спортивная площадка ул. Чапаева, 30, мастер-класс по зумбе (Астахова Е.Л.). Екатерина Леонидовна, лицензированный инструктор по зумбе.

Танцевальная фитнес-программа на основе популярных латиноамериканских ритмов.

В программе общая танцевальная разминка, плавно перетекающая в мастер-класс. Предназначено для всех возрастных категорий.

19.30 - спортивная площадка ул. Машковцева, 28, подвижные игры (Ткач Е.П.).

Екатерина Павловна, мастер спорта России по спортивной акробатике. В программе:

- общая разминка;

- подвижные игры с детьми;

- веселые эстафеты;

- прыжки на длинной скакалке.

Белгородский городской Совет
Дата последнего изменения: 25 Июн 2019 15:05