14 Май 2019 17:44

9 мая на Соборной площади г. Белгорода прошел Парад Победы. В числе почётных гостей парада – руководитель Белгородского отделения Всероссийской общественной организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО», Герой России, депутат Белгородского городского Совета Вячеслав Воробьев.

Парад начался с поздравлений губернатора области Евгений Савченко. Он поздравил жителей и гостей региона с 74-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне. После чего служащие белгородского гарнизона исполнили гимн и прошли маршем по Соборной площади. В парадном строю шли курсанты и слушатели Белгородского юридического института МВД России, подразделения учебного центра ВВС, сотрудники УФСИН, МЧС, Росгвардии. После парада горожанам представили плац-концерт. Театрализованную постановку на тему Великой Отечественной войны показали студенты Белгородского института искусств и культуры. В этот же день активисты «БОЕВОГО БРАТСТВА» после шествия в «Бессмертном полку» приняли участие в акции «Волна памяти» и возложили цветы к мемориалу «Памяти павшим в Афганистане».

Дата последнего изменения: 14 Май 2019 17:48