21 Окт 2019 17:42

Алексей КРАСОВСКИЙ: "Менять в округе придётся ещё очень многое!"

В 21-м округе интересы горожан представляет Алексей Красовский. Из 14 наказов, поступивших во время предвыборной кампании 2018 года, 13 уже исполнены.

Один из главных – ремонт школы № 16. Здесь заменили пожарные гидранты и обновили отмостку здания. Замены требовала и крыша, ведь старая кровля давно пришла в негодность.

«Школа старинная. С 59-го года ни разу не ремонтировалась крыша. Крыша старого образца. Сейчас она сделана. В школе тепло, уютно», – рассказала Тамара Шманенко, директор МБОУ СОШ № 16 г. Белгорода.

Забота о детях в этом округе в приоритете. Потому и стадион гимназии № 12 решено отремонтировать капитально. Работы планируют завершить в ближайшее время.

«На данный момент уложено асфальтовое покрытие, и буквально до конца месяца будет завершена укладка резинокорда, установлены малые архитектурные формы», – говорит депутат Белгородского городского Совета, председатель совета территории № 21 Алексей Красовский.

Обновили площадку в рамках проекта «Народная стройка. Стадион для всех». Ведь заниматься спортом здесь смогут, все жители микрорайона. В благодарность за такую возможность, люди решили помочь депутату.

«С большим удовольствием приходят на стадион и помогают всячески благоустроить его. В субботу будет у нас субботник, и жители выйдут для того, чтобы высадить деревья округ стадиона», – пояснила Татьяна Голубничая, председатель ТОС «Радужный».

А во дворе дома по ул. Октябрьской, 80 уже провели озеленение. Запрос на благоустройство поступил от жильцов. Они уверены, что даже не самый новый двор, может быть красивым и комфортным. Совсем недавно здесь появилась детская площадка, а теперь поставили 6 новых скамеек.

«У нас здесь большая игровая детская площадка. Много детей приходит, мамочек с колясками. И хотелось, чтобы люди могли присесть. И пожилые сюда приходят тоже отдохнуть. Прекрасный подарок жителям от депутата!» – делится радостью Татьяна Альбинская, старшая по дому№ 80 по улице Октябрьская.

Учли здесь и интересы автовладельцев. Улучшить проезд вдоль дома Первомайская, 17 позволил ямочный ремонт. А вот дворовой территории на улице Первомайской, 25 потребовалось уже капитальное обновление. До 30 ноября дорога получит новое покрытие, будете смонтирована детская площадка и высажены кустарники.

«Мы несколько лет писали письма: «Пожалуйста, сделайте нам хотя бы дорогу! И вот, в этому году уже видим, что оно реализовалось, наконец», — рассказала Раиса Вилинская, житель дома № 25 по улице Первомайской. Обустроили тротуар и по улице Октябрьской. Такой же делают и на прилегающей по Дзержинского.

Алексей Красовский сам прожил здесь много лет и давно мечтал сделать жизнь соседей удобнее.

«Люди, выходя из общественного транспорта, поднимались вверх от остановки. Там были не очень благоприятные условия. Поэтому сейчас уже выполнены работы: выставлен поребрик, сделано основание под укладку плитки. И уже сегодня на нескольких участках начался её монтаж», – рассказал Алексей Красовский.

Работа по исполнению наказов жителей продолжается. Депутат А.В. Красовский уверен, что менять в округе придётся многое, ведь это один из самых старых районов города.

По материалам портала Белновости.РУ

Белгородский городской Совет