08 Окт 2019 17:35 —  08 Окт 2019 17:35

Белгородцев приглашают принять участие в патриотическом конкурсе «Моя гордость – Россия!»

Возрастные категории участников: 11–12 лет, 13–14 лет, 15–16 лет, 17–18 лет, смешанные группы.

Для участия в национальном молодёжном патриотическом конкурсе «Моя гордость – Россия!» в 2019 году приглашают обучающиеся общеобразовательных организаций и профессиональных образовательных организаций в возрасте от 11 до 18 лет (включительно). Конкурс проводят по 12 тематическим направлениям:  «Герои нашего времени»: конкурсные работы, отражающие повседневную героическую работу сотрудников органов и учреждений по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, войск национальной гвардии Российской Федерации и Вооруженных Сил Российской Федерации.  «Детство безОпасности»: конкурсные работы, отражающие базовые принципы безопасного поведения детей в окружающей социальной среде, собственной информационной безопасности детей, безопасности дорожного движения.  «Гагарин и Космос»: конкурсные работы, направленные на пропаганду истории и перспектив развития космонавтики, российской ракетной техники и авиации, формирующие глобальное космическое мировоззрение. «Люди, спасающие жизни»: конкурсные работы, отражающие повседневную работу медицинских работников, врачей, фельдшеров, работников медицинских организаций, достижения специалистов в области здравоохранения и медицины. «Лес – национальное достояние»: конкурсные работы, отражающие мысли, чувства и взгляды детей на роль лесов в жизни человека и других обитателей планеты.  «Моя земля – Россия!»: конкурсные работы, отражающие актуальные проблемы села, популяризацию сельского образа жизни, истории успеха, опыт и практику развития фермерства. «Спортивная гордость России»: конкурсные работы, которые делают популярными спортивные достижения России на международной арене. «Люди труда»: конкурсные работы, которые популяризируют трудовые достижения российских граждан, привлекают внимание к проблемам охраны труда и безопасности труда. «Детство против коррупции!»: конкурсные работы, посвящённые антикоррупционным культуре и мировоззрению. «Многонациональная Россия»: конкурсные работы, посвящённые толерантности к народам, проживающим на территории Российской Федерации.  «Научные достижения России»: конкурсные работы, которые делают популярными научные достижения России. «Время отдыхать в России!»: конкурсные работы, которые популяризируют отдых в России, посещение межрегиональных маршрутов.  Формы представления конкурсных работ в рамках тематических направлений: «Фотография», «Рисунок», «Видеоролик», «Социальный плакат», «Сочинение», «Литературное творчество», «Журналистика».

Подробнее о конкурсе вы сможете узнать на сайте организатора (АНО «Росдетство»).

Белгородский городской Совет
Дата последнего изменения: 08 Окт 2019 17:31