07 Май 2019 09:43

БЕЛГОРОДЦЕВ ПРИГЛАШАЮТ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В ПРАЗДНОВАНИИ ДНЯ ПОБЕДЫ

В Белгороде запланированы военный парад, кадетский бал, тематические концерты, выставки военной техники и работа военно-полевой кухни. Главным событием станет акция «Бессмертный полк». По Соборной площади пройдут тысячи белгородцев с портретами своих родных и близких, участвовавших в Великой Отечественной войне. 7 мая в 14:00 в Центральном парке культуры и отдыха пройдет III-й городской смотр строя и песни «Когда поют солдаты». 8 мая в 10:00 у мемориала «Вечный огонь» начнет работу пост № 1 и пройдет торжественный митинг. В 18:00 в парке Победы состоится VIII-й городской бал «Кадетская весна». В нем примут участие около 170 пар, в числе которых учащиеся старших кадетских классов школ города. В День Победы в 8:00 стартует акция «Волна памяти». Венки к Вечному огню на Соборной площади возложат трудовые коллективы предприятий и учреждений города. В 9:00 на пересечении Гражданского проспекта и улицы Белгородского полка начнется сбор участников шествия «Бессмертный полк». Также с 9 утра в парке Победы, на Музейной площади и в Театральном сквере откроются тематические выставки. Белгородцы увидят художественную экспозицию, выставки ретро автомобилей, техники и оружия периода Великой Отечественной войны, современной техники. Горожане смогут принять участие в творческих мастер-классах и исторических квестах, будут работать тематические фотозоны. В 10:00 на Соборной площади состоится парад служащих Белгородского гарнизона. Продолжит официальную часть плац-концерт. В 10:45 по Соборной площади пройдет колонна «Бессмертного полка». В 13:00 горожан приглашают на «солдатскую» кашу в парк Победы. Планируется приготовить более 4 тысяч порций блюда. По традиции 9 мая по маршруту № 8 будет курсировать троллейбус Победы, в котором каждый желающий может попробовать «солдатскую» кашу. Свое движение он начнет в 11:00 от остановки «Аэропорт». В 19:00 на Соборной площади начнется гала-концерт «Одна на всех — Победа!» Для горожан выступят творческие коллективы и солисты Белгорода. Завершатся мероприятия в 22:00 праздничным фейерверком. Жителей города будут радовать творческие коллективы на площадке у Дома офицеров, киноцентра «Русич», в Егоровском сквере и сквере им. В.М. Рязанова. В настоящий момент в Белгороде проходит акция «Ветеран живет рядом», в рамках которой с Днем Победы ветеранов Великой Отечественной войны поздравляют волонтеры, проходят праздники микрорайонов.

Дата последнего изменения: 07 Май 2019 09:45