18 Мар 2019 09:07

Белгородский Дворец детского творчества отмечает юбилей

Воздушные шары, разноцветные огни, флаги всех цветов и море букетов. В фойе Дворца – ретроспектива событий прошедших лет: от момента создания в 1936 году до сегодняшних дней.

Чёрно-белые и цветные фотографии рассказывают о мэтрах, мастерах БДДТ – педагогах, внёсших неоценимый вклад в формирование и художественного вкуса своих воспитанников, самого отношения их к жизни – неравнодушного, ответственного и созидательного. 40-летний юбилей отмечает здание на Садовой, 3 – здесь Дворец детского творчества каждый день звенит детскими голосами,  а его воспитанники достигают  все новых успехов в творчестве. В минувшую пятницу коллектив, ветераны учреждения принимали поздравления.

«Дворец за эти недолгие годы стал настоящим Центром детства, творчества и креатива. Сегодня здесь занимается более четырёх тысяч детей. Вы хорошо знаете, насколько востребованными были мероприятия, проходившие в здании Дворца. Каждый работник старается передать свои знания детям, потому что действительно любит своих воспитанников. Искренне благодарю вас за труд и умение дать каждому юному белгородцу возможность самореализоваться. Коллективу Дворца, его выпускникам желаю новых творческих успехов и достижений!», поздравила педагогов председатель Белгородского городского Совета Ольга Медведева.

Слова признательности прозвучали в этот день от председателя Совета территории № 15, депутата Горсовета, председателя межрегионального межотраслевого профсоюза «Правда» Сергея Фуглаева: «Здесь столько талантов, креатива, вдохновения! Такие яркие и красивые выступления коллективов. Выражаю искреннюю благодарность директору Белгородского Дома детского творчества Сергею Андрееву и от всего сердца поздравляю сотрудников учреждения и ветеранов с этой знаменательной датой. Спасибо вам за честный и добросовестный труд. Благодаря вам наши дети имеют возможность реализовывать свой творческий потенциал, расти и развиваться!». И вместе с поздравлением вручил коллективу Дворца подарочный сертификат на приобретение оргтехники.

СПРАВОЧНО

Работу с детьми ведут 102 педагогических работника. Педагогический коллектив в 2018 году занесён на городскую Доску Почёта в номинации «Лучшее учреждение дополнительного образования». В 63 детских объединениях занимается 3923 учащихся по 6 направленностям: техническая, художественная, физкультурно-спортивная, туристско-краеведческая, естественнонаучная, социально-педагогическая. Четыре коллектива сегодня имеют звание «Образцовый детский коллектив» – «Калинка», «Оркестр народных инструментов», «Сувенир», «Импульс». 15 учащихся стали персональными стипендиатами главы администрации  г. Белгорода. Во Дворце создается детско-юношеский Центр драматургии, режиссуры и современных видов искусств, открыто 10 новых детских объединений современных интересных направлений для молодежи: звукорежиссура, работа в лаборатории визуальных эффектов, основы светорежиссуры театрализованных мероприятий и другие.

Дата последнего изменения: 19 Мар 2019 12:24