18 Янв 2019 09:26

«Чёрный список» дворов, не дождавшихся снегоуборки»

Вчера мы стали участниками планового объезда территории городского округа № 1, состоявшегося по инициативе депутата Вадима Витальевича Радченко. Были осмотрены все дворовые территории, тротуары и дороги по улицам Спортивная и 60 лет Октября. Оказалось, что территория очищена от снега очень неравномерно – по сути, непроходимые завалы образовались из-за «прошлогоднего снега», который в наступившем году никто не спешит убирать

Так, жительница дома № 20 по ул. Спортивная провела нас по дворовой территории и рассказала о множественных случаях падения горожан на неочищенном тротуаре  по направлению от Спортивной, 20 к Спортивной, 16. «Данная дорога ведет к остановке, поэтому должна быть всегда чистой, не скользкой. Родители ведут ребятишек в детский сад и оказываются точно на «катке» либо преодолевают преграды, как в снежном городке», – говорит Юлия Кузьминична.

Ещё одна проблема – заледеневшая кровля многоэтажного дома № 20. Толстый слой льда и мощные сосульки, по словам жителей, не убирались  ни муниципальными службами, ни управляющей компанией.

Еще одной территорией в нашем «чёрном списке» стала подпорная стена и два лестничных спуска возле дома № 2 А по улице 60 лет Октября. На сегодняшний день указанная стена не закреплена за городскими службами, поэтому является «ничейной» территорией. А значит, и здесь царит ледяное и снежное запустение.

Также не полностью убран снег во дворах по ул. Спортивная, д.3, 5, 7, 60 лет Октября, д. 9.

По итогам объезда территории депутатом В.В. Радченко совместно со структурными подразделениями администрации города Белгорода будут приняты меры по решению обозначенных проблем.

Дата последнего изменения: 18 Янв 2019 09:38