12 Дек 2018 12:32

Денис Глотов: «У депутата формируется понимание запросов граждан, которые необходимо решать точечно»

Активные белгородцы, жители городского округа № 13, пообщались на заседании Совета территории со своим председателем, депутатом Белгородского городского Совета Денисом Глотовым, а также присоединились к общественной акции «Ларец добрых дел».

В повестку заседания были включены приоритетные вопросы: реализация муниципальной программы «Формирование современной городской среды городского округа «Город Белгород» на 2018-2022 годы», создание Советов общественности по профилактике правонарушений на территории Белгорода,  изменение порядка вывоза  твёрдого мусора и иных отходов с территории частного сектора; проведение праздничных мероприятий, посвящённых встрече Нового 2019 года и Рождества Христова.

После обсуждения всех задач жители округа заполнили новогодние бюллетени, рассказали о добрых делах, которые сделали они и их соседи в уходящем году, и дали добрые советы нашему городу.

«Акция «Ларец добрых дел», действительно, социально значимая. В Белгороде много благотворителей, активистов, которые не афишируют свою деятельность, а спокойно выполняют работу, помогая социально незащищённым горожанам многодетным семьям. Эту благородную миссию надо поддерживать, а людей поощрять. Важно, что среди ларцов есть один для советов. Это прекрасная возможность для жителей – высказать свои пожелания о том, что они хотели бы изменить в округе. Таким образом, у депутата формируется понимание запросов граждан, которые необходимо решать точечно», прокомментировал Денис Сергеевич.

СПРАВОЧНО

К 65-летию создания Белгородской области, в преддверии Нового года и Рождества Христова, под эгидой информационной системы Белгорода «Активный горожанин» и при поддержке администрации города Белгорода стартует общественная акция «Ларец добрых дел». На городских территориях, в учреждениях культуры и спорта, социальной защиты, в школах и городских округах устанавливаются три «Ларца добрых дел»: «Добрые люди», «Добрые дела» и «Добрые советы». Можно заполнить новогодний бюллетень, рассказать о добром деле или о хорошем соседе, а также дать добрый и дельный совет нашему Белгороду. Активные пользователи интернета смогут воспользоваться виртуальными «ларцами» и прислать свои рассказы на почту «Активного горожанина».

Дата последнего изменения: 12 Дек 2018 12:36