21 Мар 2019 15:38

Депутат Вадим Радченко: «Народный избранник должен быть в курсе всех дел в своём округе»

Встречи депутатов Белгородского городского Совета с жителями избирательных округов из категории «необходимые» переросли в «традиционные».

И это правильно. «С одной стороны, горожане чувствуют внимание власти к их проблемам, а с другой – сам народный избранник постоянно находится в курсе дел в своём округе», убеждён депутат Горсовета, председатель Совета территории № 1 Вадим Радченко. Сегодня у него по плану – посещение долгожданной новостройки.

«Школа – детский сад № 8» в скором времени откроет свои двери для маленьких жителей микрорайона «Спутник». Конечно же, родители более ста детей дошкольного возраста (все они жители 1-го округа) с нетерпением ждут решения этого вопроса. Заведующая учреждением Наталья Воробьёва провела депутата по всем кабинетам, подробно рассказав об архитектурных особенностях построенного здания и подготовке к его открытию.

Площадь учреждения – порядка 7 тысяч квадратных метров. Детский сад рассчитан на 150 мест: пять групп разместятся на 1-м этаже и ещё три – на втором. Также 150 воспитанников сможет принять блок начальной школы. В учебном заведении оборудованы два спортивных зала, бассейн, музыкальный и актовый залы, компьютерный класс, медицинский кабинет, большая столовая и буфеты! В настоящий момент осуществляется завоз мебели и игрушек. Всё обещает здесь быть манёвренным и многофункциональным. С нетерпением ждём открытия!

Депутат В.В. Радченко поблагодарил персонал за радушный приём и подробную экскурсию.

Дата последнего изменения: 22 Мар 2019 10:42