21 Янв 2019 09:37

Игорь Цевменко встретился с молодежью в Белгородском государственном историко-краеведческом музее по случаю 100-летия образования комсомольской организации в г.Белгороде

15 января в Белгородском государственном историко-краеведческом музее прошла встреча «Молодые сердцем», приуроченная к 100-летию образования комсомольской организации в г. Белгороде.

Перед гостями выступили сотрудники музея, которые представили информацию о зарождении комсомольского движения на Белгородчине, основных направлениях деятельности и заслугах комсомольцев довоенного периода. Депутат Белгородского городского Совета, первый секретарь Комитета БРО ЛКСМ РФ Игорь Цевменко рассказал о структуре комсомольской организации, о союзах коммунистической молодёжи в других странах и XIX Всемирном фестивале молодежи и студентов, поскольку фестивальное движение неразрывно связано с комсомолом на протяжении всего своего существования. И по сегодняшний день комсомольская организация остается единственной в России организацией, которая является членом Всемирной федерации демократической молодежи.

Также И. Цевменко передал в фонд музея книгу «ВЛКСМ: эпоха юности и побед», которая была выпущена в октябре 2018 года по случаю 100-летнего юбилея ВЛКСМ. Завершение мероприятия украсило музыкальное выступление комсомольца Георгия Клетинского, который исполнил знаменитую комсомольскую «Песню о тревожной молодости».

Дата последнего изменения: 29 Янв 2019 09:49