14 Дек 2018 10:10

Максим Тишкин: «ТОС – это новые возможности для активных жителей»

В очень живой, доброй атмосфере прошла встреча Председателя совета территории № 4 Белгорода Максима Тишкина с жителями микрорайона на площадке лицея № 10. Предновогодним подарком председателю ТОС «Единство» Зое Валерьевне Пархоменко стал комплект мячей для спортивных занятий с жителями территории. Она дворовый тренер – энергичная, активно участвующая в работе Совета. А потому мячи, благодарственное письмо и самые добрые слова признательности ей от Максима Викторовича.

«Безусловно, ТОС – это новые возможности для активных жителей. Вместе мы проводим мероприятия, праздники, поздравляем ветеранов, конструктивно решаем возникающие вопросы по капитальному ремонту МКД, благоустройству дворов, межквартальных проездов. Это не формальное общение. Люди сплотились, участвуют в жизни округа, видят результат своей общественной работы, а значит, им не безразлична судьба Белгорода», пояснил М.В. Тишкин.

Также он представил участникам встречи план новогодних мероприятий на территории округа.

Юрий Клевцов, секретарь президиума Совета территории рассказал жителям о реализуемой в муниципальном центре акции «Ларец добрых дел».  Она представляет собой процесс голосования. В городских вузах, ссузах, учреждениях спорта, культуры и социальной защиты населения, а также на заседаниях Советов территорий установлены три «Ларца добрых дел», каждый соответствует определенной номинации: «Добрые люди», «Добрые дела» и «Добрые советы». Кстати, каждый из участников вчерашней встречи заполнил бюллетень и бросил в «нужный» ящик. Значит, на территории № 4 много добрых людей, способных созидать добрые дела.

Заместитель начальника отдела капитального ремонта и благоустройства дворовых территорий многоквартирных домов администрации города Анастасия Шатская представила информацию о движении в очереди по капремонту многоэтажек и дворов в 2019 году, которая коснётся жителей территории № 4. Так, в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды городского округа «Город Белгород» на 2018-2022 годы» здесь будут выполнены работы по благоустройству четырёх дворовых территорий. А в рамках программы «Развитие жилищно-коммунального хозяйства г. Белгорода на 2015-2020 годы» в новом году будет отремонтировано ещё три двора.

Дата последнего изменения: 14 Дек 2018 10:18