14 Окт 2019 18:02 —  14 Окт 2019 18:02

Марина ЛАЗАРЕВА: «Жители дома включились в процесс контроля, а подрядчик идёт навстречу их пожеланиям»

«Готовность» ремонта дворовой территории по бул. 1 Салюта, д. 7 уже на этапе «два с половиной». Этот объект включен в перечень депутатских наказов избирательной кампании 2018 года.

Работы здесь начались 10 сентября. Благоустройство осуществляет ООО «БСО», стоимость объекта – 6 млн. 945 тыс. руб. Срок окончания по контракту – 30 ноября. Но подрядчик всё-таки обещает сдать двор «под ключ» до 24 октября. А потому все ресурсы направлены на этот объект.

С инспекционной проверкой мы побывали здесь 24 сентября. На тот момент были выполнены лишь подготовительные работы под устройство будущей автостоянки и тротуаров, завершен монтаж бордюров и поребрика.

Что изменилось? На сегодня – полностью завершена укладка асфальта на проезжей части. Более того, она стала шире более чем на два метра. Существенный шаг вперёд – выполнена отмостка многоэтажки. Обустроена пешеходная дорожка, причём именно в том месте, где попросили жители. Строители произвели разметку для устройства двух детских игровых зон, площадки для тихого отдыха, скамеек и беседки. Кстати, по согласованию с собственниками подрядчик увеличил площадь детских площадок.

«В этом доме слаженная работа собственников и управляющей компании. Совместными силами составлен протокол замечаний по изменению схемы благоустройства двора. Он передан подрядчику и в администрацию города, что позволит осуществлять эффективный контроль. Главное – жители дома включились в процесс контроля, ежедневно, почти в «ручном режиме», решают вопросы с бригадиром. А подрядчик идёт навстречу пожеланиям горожан», пояснила Марина Лазарева, депутат Белгородского городского Совета, председатель Совета территории № 26.

Но это ещё не все реализованные планы! Скоро здесь высадят декоративный кустарник, который со временем превратится в живую изгородь и станет зелёным обрамлением любимой жителями дома клумбы. Возле детского сада, территория которого граничит с двором, появится дорожный знак – машинам с «грязным» выхлопом проезд запрещен! Будут выкорчеваны четыре заражённых каштана, а на въезде во двор появится т.н. «лежачий полицейский». Все эти вопросы депутат М.А. Лазарева оставила на личном контроле.

Белгородский городской Совет
Дата последнего изменения: 14 Окт 2019 17:58