17 Май 2019 17:15

НА 12 УЧАСТКАХ УЛИЧНО-ДОРОЖНОЙ СЕТИ БЕЛГОРОДА ПРОХОДИТ КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ

Всего в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в областном центре планируется отремонтировать к середине июня 15 участков протяженностью около 16 км.

В настоящий момент дорожные работы завершены и наносится разметка на ул. Студенческой, проспекте Славы от проспекта Б. Хмельницкого до улицы Сумской, 2-м Кашарском переулке.

Укладка нижнего слоя покрытия выполняется на ул. Железнодорожной, ул. Кн. Трубецкого от проспекта Белгородского до ул. Пугачева, ул. Шершнева от пр-та Б. Хмельницкого до ул. Садовой. На Харьковской и Супруновской из щебеночно-мастичного асфальтобетона, а также ул. Некрасова от Мичурина до проспекта Б. Хмельницкого и Садовой ведется укладка верхнего слоя покрытия. На ул. Королева от пр-та Ватутина до ул. Губкина верхний слой уже выполнен.

На проспекте Б. Хмельницкого от ул. Красноармейской до Свято-Троицкого бульвара ведется фрезерование старого покрытия. Эти работы завершены на ул. 60 лет Октября от Буденного до ул. Спортивной.

Отметим, что на ремонтируемых улицах установлены дорожные знаки и паспорта объектов.

В Белгороде также проводится ямочный ремонт дорог струйно-инъекционным методом и с применением плотной асфальтобетонной смеси. На сегодня отремонтировано более 8,5 тыс. кв. метров дорожного полотна. На этой неделе работы ведутся по улицам Щорса, малом проспекте Б. Хмельницкого, Донецкой, Апанасенко, Привольной, Плеханова, Зеленая поляна, 3-м и 4-м Заводских переулках. На следующей они затронут ул. Лермонтова, малые ул. Губкина и Шорса, 2-ю Центральную.

С начала сезона нанесено более 4,5 тыс. кв. метров горизонтальной дорожной разметки. На этой неделе работы ведутся на ул. Студенческой, Белгородского полка, Песчаной, Северо-Донецкой, Конева, Молодежной, Апанасенко, Михайловском шоссе, возле НИУ БелГУ. На следующей технику можно будет увидеть на Мичурина, Раздобаркина, Есенина, Котлозаводской, проезде Автомобилистов, на кольце «Спутник – ул. Сумская – ул. Чичерина – Ротонда».

Дата последнего изменения: 17 Май 2019 17:21