05 Апр 2019 15:16

На следующей неделе белгородцы выйдут на экологические субботники. Масштабная акция призвана повысить уровень экологической грамотности жителей нашего города

Старт мероприятиям будет дан в избирательных округах №№ 13, 22 и 23. Депутаты Белгородского городского Совета, члены общественных организаций, представители СМИ и все неравнодушные к чистоте и порядку в родном городе жители многоэтажек и частных домов станут участниками экологических субботников. К уборке территорий также подключатся коллективы местных предприятий.

Так, активные горожане вместе с депутатом Денисом Глотовым очистят от прошлогодних листьев прилегающую территорию к памятнику на улице Сумской, обрежут цветы и кусты, высадят декоративные растения и деревья.

Активно и с энтузиазмом поддержат «эстафету» наведения порядка жители улицы Почтовой под руководством депутата Артёма Рязанова. Мероприятия по уборке территорий от мусора, посадке деревьев и цветов запланированы активистами Совета территории № 22.

Затем к масштабным субботникам присоединятся депутаты и жители всех остальных избирательных округов нашего города. Облагородить территорию Белгорода, убрать дворы и скверы от бытового мусора – это добрая традиция, которая соблюдается горожанами ежегодно.

Во многих местах для участников субботника будут организованы концерты и развлекательные программы, начнут работать «полевые кухни».

Дата последнего изменения: 05 Апр 2019 15:18