11 Сен 2019 12:00 —  11 Сен 2019 12:00

Новый стадион – место ярких спортивных баталий

Скоро будет быстро! Футбол и регби, баскетбол и волейбол, лёгкая атлетика – все эти виды спорта станут доступны жителям округа № 18. Здесь завершается капитальный ремонт стадиона средней общеобразовательной школы № 27. 19 сентября – день официальной сдачи объекта «под ключ».

​​​​​

Очень компактный, но удобный и вместительный, он готов принять игроков в мини-футбол – для этого подготовлена площадка 20*40 м с резиновым покрытием. И четырёхполосная беговая дорожка – тоже один из важнейших компонентов спортсооружения. Она будет удобной для спортсменов (амортизировать при беге), так как соответствует строительным стандартам и санитарным нормам, обладает устойчивостью к ряду факторов. А в их числе – ливневые и талые воды. Чтобы предотвратить деформацию резинового покрытия, строители выполнили устройство дренажа по всему периметру стадиона – это гарантия длительной эксплуатации, хорошей стойкости к климатическим воздействиям.

«Ремонт школьного стадиона начали ещё в прошлом году. Хотя реновация объекта была рассчитана на три года, подрядная организация сумела аккумулировать ресурсы и сократить сроки строительных работ. Значит, и школьники смогут приступить к занятиям физической культурой уже через неделю», пояснил директор ООО «Завод ТЕХНОНИКОЛЬ» Алексей Фадеев.

Сейчас в школе – 657 воспитанников, и ещё 27 ребят занимаются в дошкольной – подготовительной – группе. А это и будущие участники спортивных баталий, и активные болельщики.

«Эмоции переполняют: потому что реконструкция стадиона – это один из важнейших этапов жизни школы, её системы образования и спортивного воспитания. И для обучающихся, и для жителей микрорайона он станет центром притяжения, где можно будет заниматься спортом, поправлять здоровье», поделился впечатлением директор средней общеобразовательной школы № 27 Юрий Полётов.

Как говорится, остались «последние штрихи». Будут установлены скамейки и трибуна для болельщиков, кстати, она одновременно вмещает 76 человек. Завершается монтаж баскетбольных и волейбольных стоек, устанавливаются тренажёры для занятий спортом (воркаут) на открытом воздухе.

"И во время предвыборной кампании в сентябре 2018 года, и в ходе заседаний Советов территории № 18 жители говорили о необходимости такой площадки. Более 40 наказов я получила от жителей этой территории, и подавляющая часть из них была о ремонте школьного стадиона. Белгородцы вспоминали, что раньше могли в вечернее время приходить сюда целыми семьями и активно отдыхать. Этот наказ стал для меня первоочередным, и я рада, что он успешно реализован», пояснила депутат Белгородского городского Совета, председатель Совета территории № 18 Оксана Владимирова.

Белгородский городской Совет
Дата последнего изменения: 11 Сен 2019 18:17