01 Сен 2019 06:00 —  01 Сен 2019 06:00

ПОЗДРАВЛЯЕМ БЕЛГОРОДЦЕВ С ДНЁМ ЗНАНИЙ!

Уважаемые жители города Белгорода! Дорогие педагоги, студенты и школьники!

От имени Белгородского городского Совета и администрации города Белгорода примите искренние поздравления с Днём знаний и началом нового учебного года!

Сентябрьский звонок одинаково волнителен для всех поколений. Одним он дает возможность вернуться к своему второму дому – в школы и вузы, другим – в свои золотые годы.

Для наших первоклассников – это самый первый и самый важный шаг по дороге в будущее. Для учеников постарше и студентов – продолжение учёбы, встреча с друзьями и любимыми учителями. Для тех, кто уже закончил школу, вуз или ссуз, этот день – повод вспомнить свои детские и юношеские годы, незабываемую пору жизни.

В этом учебном году 49 школ Белгорода откроют свои двери для более 40 тысяч мальчишек и девчонок. Для 4690 первоклассников школьный звонок прозвенит впервые, а для 1758 одиннадцатиклассников – самым последним и, пожалуй, самым ответственным. Мы искренне желаем вам, уважаемые выпускники и первоклассники помнить, что знаний много не бывает. Открывайте мир со всех сторон. Будьте настойчивыми в достижении целей! И пусть этот учебный год станет для всех вас отправной точкой к покорению новых вершин, залогом достойного будущего!

Особые слова благодарности и признательности выражаем в этот день учителям. Именно от вашего педагогического таланта зависит, насколько успешны будут наши дети в учёбе и в жизни, какими гражданами они станут, какой вклад внесут в развитие родного города края и всей нашей страны.

Дорогие земляки! В этот волнующий день от всей души желаем вам успехов в овладении новыми знаниями, плодотворной работы, счастья и благополучия! Педагогам – профессионального роста, талантливых и признательных воспитанников, а родителям – радости за успехи своих детей! Всего вам самого доброго в новом учебном году!

Председатель Белгородского городского Совета О.И. Медведева

Глава администрации города Белгорода Ю.В. Галдун