14 Янв 2019 16:23

Празднуем Новый год «по старому стилю» в 5 и 21 округах

Сегодня на площадке средней общеобразовательной школы № 13 и в клубе имени В.Лосева состоятся встречи депутатов Белгородского городского Совета, председателей Советов территорий № 5 и № 21 Константина Викторовича Ковалёва и Алексея Вячеславовича Красовского с жителями округов.

Активисты хотят пообщаться с народными избранниками, чтобы подвести итоги 2018-го года, обсудить планы работы Советов на 2019-й и, конечно, в дружной компании в соответствии с русскими традициями встретить Новый год «по старому стилю». А это значит, что будут колядки, весёлые песни, душистый чай, вареники с сюрпризами, домашние пироги и, конечно, хорошее настроение. Ведь, как год встретишь, так его и проведёшь!

Подробности вскоре на нашем сайте.

СПРАВОЧНО

Старый Новый год – это редкий исторический феномен, который получился в результате смены летоисчисления. Из-за данного расхождения календарей мы отмечаем два «Новых года» – по старому и новому стилю. Таким образом, в ночь с 13 на 14 января каждый может позволить себе «допраздновать» самый любимый праздник. Ведь для многих верующих людей Старый Новый год имеет особое значение, поскольку от души отпраздновать его они могут лишь после окончания Рождественского поста.

Дата последнего изменения: 14 Янв 2019 16:30