03 Дек 2019 07:58 —  03 Дек 2019 07:58

Проект белгородских единороссов «Дворовый тренер» получил высокую оценку на уровне Федерации

30 ноября в Перми на базе манежа «Пермь Великая» состоялась торжественная церемония открытия III Международного фестиваля спорта среди государств-участников СНГ «Спортивная семья». Мероприятие проходит в рамках проекта «Спорт – норма жизни» при поддержке проекта «Детский спорт» партии «Единая Россия».

В рамках деловой программы фестиваля прошла конференция, посвященная подведению итогов реализации федерального партийного проекта «Детский спорт» в 2019 году, где координаторы одного из направлений «Дворовый тренер» из всех регионов России поделились с коллегами самыми новыми и результативными наработками по развитию массового и детского спорта, популяризации физической культуры и здорового образа жизни. В число лучших одиннадцати регионов, где реализуется данный подпроект, вошла и Белгородская область.

Благодарность за «неоценимый вклад в развитие школьного и дворового спорта, популяризацию здорового образа жизни среди подрастающего поколения» координатор партийного проекта «Детский спорт», трехкратная Олимпийская чемпионка, депутат Государственной Думы Ирина Роднина вручила помощнику председателя Белгородского общественного Совета партийного проекта «Детский спорт» Юрия Дьячкова – Марии Серкиной. Отметим, что организаторы отметили креативность фильма «Дворовый тренер. Белгород.2019» и презентационного отчёта, представленных на конференции.

«Партия не должна стоять в стороне, наоборот – активно заявлять о себе через партийные проекты. Очень важно, чтобы партия выходила к людям, семьям. Активные родители приучают быть активными и детей, а совместное участие в турнирах, фестивалях укрепит взаимоотношения в семье и поможет разнообразить досуг», – рассказала Ирина Роднина.

Так, на территории города Белгорода почти 1500 человек ежедневно с мая по сентябрь занимались физической культурой под руководством 39 дворовых тренеров. В 2019 году реконструировано четыре спортивных зала в сельских школах Белгородской области.

СПРАВОЧНО

Проект «Детский спорт» на территории Белгородской области реализуется с 2008 года. Его региональным координатором является депутат Белгородской областной Думы А.Ф. Щеглов. Председатель регионального общественного Совета проекта – Ю.А. Дьячков.

В материале использована информация портала https://permkrai.er.ru

Белгородский городской Совет
Дата последнего изменения: 03 Дек 2019 09:00