07 Май 2020 14:39

Программа праздничных мероприятий 9 Мая: участвуем в онлайн акциях, говорим ветеранам «спасибо» и следим за демонстрацией Знамени Победы

Представляем основные мероприятия, посвящённые 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В Белгороде, как и по всей стране, основная их часть пройдёт в режиме обеспечения максимальной безопасности здоровья белгородцев.

Старт празднику 9 мая даст Президент России Владимир Путин. Обращение к нации смотрите в 10:00.

Подарок белгородцам приготовили Федерация воздухоплавания и Федерация планерного спорта. 9 мая по маршруту Белгород-Прохоровка-Томаровка пролетит Знамя Победы. Наблюдать знамя можно будет из любой точки города 2 раза: в 12:00 и 18:00. Телеканал «Мир Белогорья» будет вести прямую трансляцию этого события.

Фото со страницы  в фейсбуке Вадима Радченко
Фото со страницы в фейсбуке Вадима Радченко

В 19:00 вся страна почтёт «минутой молчания» память павших в годы Великой Отечественной войны, а затем в 22:00 белгородцы могут присоединиться к акции «Фонарики Победы» – просто подойти к окну и зажечь фонарики. Их свет станет напоминанием обо всех участниках войны.

В 22:00 в Белгороде планируется фейерверк.

_____________________________________________________________________________________________

Обращаем ваше внимание на онлайн-акции общероссийского масштаба. Принимайте участие!

Так, Российское движение школьников запустило акцию «Мы всё равно скажем «спасибо», благодаря которой каждый может поздравить ветеранов в формате видеообращения. Для этого нужно снять короткий видеоролик с поздравлением и словами благодарности и опубликовать в социальных сетях «ВКонтакте» и «Инстаграм» с хештегами #РДШ и #Мывсеравноскажемспасибо, а также передать эстафету трём своим друзьям или подписчикам. Акция продлится до 12 мая.

Украшайте окна флагами - Триколором, Георгиевским знаменем, Знаменем Победы. Это тоже одна из форм сказать «спасибо» ветеранам.

Акция «#ПоёмДвором». Практически в каждом дворе и доме есть инициативные люди, которые могут организовать своих соседей и сделать видеозапись того, как весь двор поёт военную песню из окон или с балконов своих квартир.

В измененном формате проходит и акция «Георгиевская ленточка». Георгиевские ленты переданы в аптеки и супермаркеты, на предприятия и автозаправки. В этих местах вы можете бесплатно получить главный символ Победы.

«Белгородский бессмертный полк» стал продолжением всероссийской инициативы «Бессмертный полк». У каждого есть возможность оставить здесь рассказ о солдате Победы, которым вы гордитесь, с которыми вы связаны родственными узами. На портале проекта (https://www.polk31.ru/) уже собрано более 8,5 тысяч записей.

Власти города и области призывают всех белгородцев не выходить из дома без крайней необходимости.

С праздником, уважаемые жители города! Берегите себя и своих близких!

Дата последнего изменения: 07 Май 2020 14:51