14 Мар 2019 18:13

Сегодня поздравления принимают сотрудники жилищно-коммунального хозяйства Белгорода

17 марта – День работников торговли, бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства. В преддверии профессионального праздника белгородские жилищники и коммунальщики получали самые сердечные поздравления от первых лиц города. Торжественное мероприятие состоялось на площадке ДК «Энергомаш».

«Наш город должен оставаться самым комфортным для жизни.  Это ценят и жители, и гости Белгорода. И это результат работы всех сотрудников сферы ЖКХ. Выражаю вам огромную признательность за преданность профессии, ответственное отношение к делу», поздравил работников отрасли исполняющий обязанности главы администрации Белгорода Юрий Галдун.  Даже в свой профессиональный праздник многие из них будут принимать поздравления на рабочих местах, готовые в любой экстремальной ситуации действовать организованно и оперативно.

Ну, а в зале Дворца культуры благодарственные письма, почётные грамоты и дипломы вручались самым преданным сотрудникам отрасли жизнеобеспечения, которые своей ежедневной добросовестной работой доказали, что ЖКХ меняется качественно.

«Ваш труд – непростой, напряжённый, но очень важный и нужный. Именно вы создаёте уют и комфорт в городе. А опыт работы компании «Белгорблагоустройство» приезжают перенимать из других регионов России. Это значит, что каждый из вас на своём посту трудится честно и самоотверженно. Несомненно, у вас есть помощники. Это жители города. И в их числе руководители ТОС –  организаций общественного самоуправления уже 630 – и председатели Советов МКД.  Желаю всем работникам отрасли и, прежде всего, ветеранам и молодым специалистам отрасли жизнеобеспечения и бытового обслуживания здоровья, счастья и бодрости духа. Пусть самой надёжной опорой в жизни остаются ваши семья, родные и друзья, а ваш дом будет всегда наполнен теплом и светом добрых человеческих отношений!», от имени депутатского корпуса поздравила участников церемонии председатель Белгородского городского Совета Ольга Медведева.

За профессиональные успехи был отмечен 151 работник сферы жилищно-коммунального хозяйства.

В этой профессии нет случайных людей. Более восьми тысяч специалистов ежедневно решают задачи по оказанию необходимых населению услуг, обеспечивая всех жителей города жизненно необходимыми благами. Сегодня в Белгороде успешно функционирует 46 управляющих организаций и 9 ТСН. 1810 многоквартирных домов обслуживаются УК. А это более 11 млн. м2. За пять лет капитально отремонтировано 247 многоквартирных домов. Чтобы жилищно-коммунальный комплекс Белгорода стал эффективной, современной и высокотехнологичной отраслью, необходимо выполнить ещё много задач и реализовать масштабные инновационные проекты. Именно поэтому результаты работы в этой сфере являются критерием успешности целой команды, которая принимает не «точечные» решения, а долгосрочные программы, нацеленные на то, чтобы люди получали качественные коммунальные услуги по приемлемым и прозрачным ценам. В их числе «Формирование современной городской среды на 2018-2022 гг.», «Программа капитального ремонта на 2016-2045 гг.», «Программа переселения граждан из аварийного жилищного фонда Белгородской области в 2013-2017 гг.» и многие другие.

Дата последнего изменения: 15 Мар 2019 09:21