21 Янв 2019 15:36

Сегодня в администрации Белгорода состоялась внеочередная сессия Белгородского Городского Совета

Депутаты рассмотрели вопрос о прекращении полномочий главы администрации города и назначили конкурс на замещение этой должности

Сегодня в администрации Белгорода состоялась внеочередная сессия Белгородского городского Совета

Депутаты поддержали вопрос оптимизации управленческой структуры администрации. Теперь в структуре мэрии есть должность первого заместителя главы администрации и должность заместителя главы администрации города по экономике.

На заседании сессии депутаты рассмотрели вопрос о прекращении полномочий главы администрации города. Мэр Белгорода Константин Полежаев покинул свой пост в связи с переходом на другую работу. Вопрос о досрочном прекращении его полномочий депутаты поддержали.

«Безусловно, всё то, что достигнуто нами – это заслуга горожан. Благодаря вашему трудолюбию, таланту, любви и желанию сделать город ещё лучше. Такие качества очень редки сегодня – всегда стремиться быть лучше себя самого вчерашнего. Уверен, что всё, что сделано нами, будет только сохранено и приумножено. От всей души желаю всем успехов, добра, благополучия, а городу Белгороду – процветания и дальнейшего развития!» – сказал Константин Полежаев.

В работе сессии приняла участие заместитель губернатора Белгородской области Ольга Павлова. Она вручила Константину Полежаеву благодарность главы региона.

«Константин Алексеевич нужен сегодня области, поэтому было принято решение пригласить его на должность заместителя губернатора Белгородской области. Он будет курировать сферу ЖКХ», – сказала Ольга Павлова.

От имени депутатского корпуса за добросовестный труд и вклад в социально-экономическое развитие города Константина Полежаева поблагодарила председатель Белгородского городского Совета Ольга Медведева.

В ходе сессии депутаты также назначили дату проведения нового конкурса на замещение должности главы администрации Белгорода. Он пройдет 12 марта.

Кроме того, на заседании был рассмотрен вопрос о назначении членов конкурсной комиссии. Половина членов комиссии назначается Белгородским городским Советом, другая – губернатором Белгородской области. Горсоветом предложено включить в состав комиссии депутата Белгородского городского Совета, проректора по правовым вопросам БУКЭП Оксану Владимирову, председателя Совета Белгородской областной общественной организации ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Наталью Звягинцеву, почетного гражданина Белгорода, художественного руководителя БГАДТ им. М.С. Щепкина Виталия Слободчука.

Дата последнего изменения: 21 Янв 2019 15:57