02 Дек 2019 13:53 —  02 Дек 2019 13:53

Сергей ФУГЛАЕВ: «Самое важное – у меня есть поддержка наших жителей, которые готовы вместе трудиться ради благополучия родного округа и Белгорода»

Вопросы исполнения наказов избирателей относятся к числу приоритетных в деятельности депутата Белгородского городского Совета шестого созыва Сергея Ивановича Фуглаева. Они служат своего рода компасом, который безошибочно указывает на самые острые проблемы и наболевшие вопросы, решение которых больше всего волнует жителей нашего округа. В ходе избирательной кампании в Горсовет в адрес депутата поступило 48 наказав от избирателей. Львиную долю из них занимают вопросы, связанные с благоустройством округа.

Ещё в начале депутатской деятельности Сергей Фуглаев отметил, что для выполнения наказов избирателей приложит максимальные усилия, и спустя почти год со дня избрания в Горсовет держит слово, данное белгородцам. Половина из наказов исполнены, остальные – находятся в работе. Наказы сгруппированы по направлениям работы, чтобы наиболее эффективно решать их.

Сергей Иванович старается ответить на каждый проблемный вопрос жителей и помочь в преобразовании территории, создании комфортных и благоприятных условий жизни. Неслучайно, что по всем обращениям депутат лично выезжает на места, общается с жителями и документирует недочёты. По жалобам и просьбам горожан, которые живут на территории 15-го округа, направляются запросы в компетентные органы и организации, из этих инстанций приходят ответы с разъяснениями по задаваемым вопросам. Принимаемые меры помогли в решении многих проблем.

«Я очень хочу быть полезным жителям округа и сделать всё возможное для их комфортной жизни. При поддержке представителей ТОС, активистов, всех жителей, которым небезразлична судьба нашего округа, мы постепенно решаем вопросы, которые поступают к нам от жителей, стараемся помочь им с решением актуальной проблемы. Для меня очень важно, чтобы связь «депутат-житель» работала постоянно», – акцентировал Сергей Фуглаев.

В этом году проведена большая работа по преображению 15-го округа Белгорода. Реконструкция коснулась и одного из самых красивых общественных мест – сквера имени Гагарина. Ремонтные работы проведены на участке от улицы Гагарина между домами № 19 и № 27 до улицы Шершнёва. Заказчиком выступила администрация города Белгорода, выполнением подрядных работ объекта занималось ООО «ЭлитСтройПроект». В сквере появились арт-объекты и малые архитектурные формы, произведен ремонт освещения и дорожного покрытия.

По просьбам неравнодушных горожан восстановлен фонтан около дворца культуры «Энергомаш». Помощь в реконструкции оказала компания ООО «Культурно-досуговый центр «Дукатти».

Завершён ремонт межквартальных проездов между домами № 17 и № 19 по улице Гагарина и рядом с домом № 56а по улице Мичурина, возле домов 4 и 4а по улице Шершнёва.

Проведён капитальный ремонт здания МБОУ СОШ № 20, выполнены работы по капитальному ремонту крыши дома № 26 по улице Садовой. По обращению жителей многоквартирного дома № 65 по улице Попова выездная комиссия с участием представителей ООО «Управляющая компания «Аспект», Фонда содействия реформирования ЖКХ, департамента городского хозяйства и представителей депутата проверила качество капитального ремонта, по результатам проверки недостатков капитального ремонта не выявлено.

Маленьких наказов не бывает, каждый из них важен, такого мнения придерживается депутат и его единомышленники, поэтому внимание уделяется не только вопросам благоустройства больших общественных территорий, но и преобразованию укромных уголков дворов округа. Одним из таких обращений стал наказ от жителей дома № 4а по улице Шершнёва. Белгородцы обратились к Сергею Ивановичу с просьбой оказать содействие в восстановлении входных групп подъездов. Был направлен депутатский запрос в ООО «Управляющая компания – 14». Организация отреагировала на обращения и выполнила указанные работы. Теперь у жителей есть безопасные и комфортные входные группы в подъезды.

Это далеко не все из наказов избирателей, которые исполнены. А чтобы наказы избирателей выполнялись оперативно и эффективно, с начала депутатской деятельности Сергея Фуглаева на территории 15-го округа организовано тесное и плодотворное взаимодействие между его жителями и руководителями управляющих компаний. Совместные встречи и заседании при участии депутата Белгородского городского Совета Сергея Фуглаева, руководителя управы № 15 «Гагаринской» Владислава Власенко, председателей и активистов ТОС, представителей управляющих компаний, руководителей хозяйствующих субъектов и подрядных организаций стали доброй традицией. Такие собрания позволяют оперативно и эффективно решать проблемные вопросы жителей, избегая бюрократических сложностей.

«Наш округ меняется в лучшую сторону. Всё это благодаря совместной работе всех, кто так стремится сделать наш замечательный округ благоустроенным, комфортным, цветущим и красивым. Мы прислушиваемся к мнению наших жителей, ведь кто может рассказать лучше о проблемах округа, как не его жители. На нашем округе мы стараемся бесконфликтно решать возникающие проблемы. Уже сегодня управляющие компании стали ещё более открытыми для белгородцев. Я отмечаю это, как позитивное изменение», – заметил на внеочередном Совете территории с активистами 15-го округа и представителями управляющих компаний депутат Белгородского городского Совета Сергей Фуглаев.

Отметим, что обращения к депутату Белгородского городского Совета Сергея Фуглаева продолжают поступать, в том числе через личные приёмы и через сайт «Избиратель-депутат». Работа по обращениям горожан продолжается.

Белгородский городской Совет
Дата последнего изменения: 02 Дек 2019 15:35