30 Авг 2019 06:00 —  30 Авг 2019 06:00

Сергей СИРОТЕНКО: «Жители округа увидят кардинальные изменения!»

Этот материал открывает цикл публикаций о реальных делах парламентариев Белгородского городского Совета, об их умении решать наболевшие вопросы по-хозяйски.

Многие помнят, что ещё во время СССР была распространена хорошо зарекомендовавшая себя практика депутатских наказов. Люди адресовали народным избранникам конкретные просьбы и требования, а депутаты старались их выполнять. И то, насколько им это удавалось, служило индикатором эффективной депутатской деятельности.

Сегодня у белгородцев есть возможность увидеть пути решения проблем, которые они указывали в наказах депутатам своих избирательных округов.

Первый объект – стадион основной общеобразовательной школы № 30. Современный, долгожданный, а главное – безопасный! Воспитанники этого учреждения нуждаются в особых образовательных условиях.

«Наказы избирателей нашего округа были конкретно по этой школе, по её благоустройству, по её ремонту, по реновации стадиона, который находился просто в ужасном состоянии. Сегодня мы здесь видим кардинальные изменения – безопасный стадион, закрытая площадка», – поясняет депутат Белгородского городского Совета, председатель Совета территории №14 Сергей Сиротенко.

Работы на объекте выполнены на 95%. Сметная стоимость объект 8,5 млн. рублей. Обустроены две чётко разделённые зоны: тренажёрная и спортивная площадки, причём последняя оснащена резино-кордовым покрытием. Самые массовые виды спорта – футбол, баскетбол и волейбол – теперь будут доступны школьникам. Устанавливаются футбольные ворота, монтируются баскетбольные кольца. Скоро появится шведская стенка, брусья, разборный теннисный стол, скамейки и беседка для отдыха с навесом.

Остаются завершающие «шаги» – озеленение территории и монтаж тротуарной плитки. Директор школы Лилия Михайличенко выразила надежду, что обновлённая среда повлияет и на качество образовательного процесса, а значит, улучшатся результаты учебных навыков ребят.

Надо отметить, что помимо ремонта стадиона, в округе № 14 исполняется ещё один наказ жителей – обустройство пешеходной дорожки по улице Котлозаводской. Её протяжённость составляет около полукилометра. Проектная стоимость – 1,6 млн. рублей. Ремонтные работы на двух объектах выполняет подрядная организация ООО «Белгороддорстрой».

Второй объект – стадион школы № 34. Его ремонт также включен в перечень наказов избирателей. Соблюдение «дорожной карты» – на личном контроле депутата Белгородского городского Совета, председателя Совета территории № 5 Константина Ковалёва. Имея техническое образование, он чётко ориентируется в проектировке и расчёте строительных работ. Стоимость ремонта стадиона – 7 млн. рублей, работы по реновации спортивного объекта выполняет ООО «Полипол».

По проекту это будет многофункциональная спортивная площадка для игры в волейбол, футбол и баскетбол. Предусмотрено антитравматическое покрытие, стойки для натягивания сетки и колец, устройство малых архитектурных форм. Работы выполнены пока на 70%, но подрядчик даёт обещание завершить ремонт до наступления осенних дождей.

В настоящее время прорабатывается вопрос об устройстве пешеходной дорожки от спортивного зала (находится вне здания школы) к стадиону. И решать его нужно оперативно, поскольку вокруг школьного стадиона сейчас лишь грунтовое покрытие.

Каким будет решение? Следите за новостями на нашем сайте и на страницах соцсетей.

Белгородский городской Совет
Дата последнего изменения: 30 Авг 2019 13:59