05 Мар 2019 11:55

Состоялись публичные слушания по вопросу «О внесении изменений в Устав городского округа «Город Белгород»

Сегодня в администрации г. Белгорода состоялись публичные слушания по внесению изменений в Устав города – основной закон, по которому живёт муниципалитет.

На открытой площадке участники – депутаты Белгородского городского Совета, представители структурных подразделений администрации и жители города – обсудили ряд новелл, касающихся организации местного самоуправления.

Так, предложено конкретизировать статус работников аппарата Избирательной комиссии города Белгорода с учётом требований Избирательного Кодекса Белгородской области. Это означает, что в аппарат городского Избиркома могут вводиться штатные единицы как муниципальных служащих, так и не относящихся к данной категории.

Ещё одно изменение обусловлено принятием новых федеральных законодательных актов, согласно которым газета «Наш Белгород» зарегистрирована как сетевое издание. Ей присваивается доменное имя сайта в сети «Интернет» – GAZETANB.RU. Как и ранее, для официального опубликования муниципальных правовых актов и соглашений органы местного самоуправления будут использовать данное издание. Однако, в случае размещения полного текста муниципального правового акта на официальном портале, объемные графические и табличные приложения к нему в печатном издании «Наш Белгород» могут не приводиться.

«Мы провели публичные слушания по проекту решения «О внесении изменений в Устав городского округа «Город Белгород», по результатам которых в установленном порядке будет подготовлено заключение об их результатах», пояснила Председатель оргкомитета, депутат Белгородского городского Совета и председатель постоянной комиссии по вопросам законности и развития местного самоуправления Оксана Владимирова.

Дата последнего изменения: 05 Мар 2019 11:59