25 Фев 2020 12:46

Участников Великой Отечественной войны с Днём защитника Отечества поздравили депутаты Горсовета

Ветеранам вручили поздравительные открытки и подарки. Так, на территории 3-го округа Белгорода проживает 7 участников Великой Отечественной войны. Внимание уделили каждому.

В гости к фронтовикам пришли депутат Белгородского городского Совета Денис Загребайлов и глава управы №3 Наталья Щербакова.

«Мы каждого на дому поздравляем вместе с нашей управой. Это люди, которые подарили нам мирное небо над головой», — отметил Денис Загребайлов.

Любовь Ивановна Бабушкова ушла на фронт в 18 лет. Сама написала заявление с просьбой призвать в армию. Была связисткой.

Рудольф Петрович Пароев - сын полка, на фронт попал в 10 лет, правда, приписав себе год, сказал, что ему 11. Награжден медалью «За Победу над Германией» и Орденом Отечественной войны второй степени.

Фронтовики делились воспоминаниями, рассказывали о своём боевом пути, о том, как восстанавливали разрушенное народное хозяйство в мирное время.

В 15-м округе Белгорода ветеранов поздравил депутат Горсовета Сергей Фуглаев.

«Сегодня приехали в гости к Константину Васильевичу Романову - одному из самых активных, позитивных и общительных ветеранов, любителю рыбалки (несмотря на возраст - 92!), человеку, служившему в инженерных войсках Балтийского Флота во время Великой Отечественной войны. Как всегда, душевно пообщались», – отметил депутат по 15-му округу Белгорода Сергей Фуглаев.

Ветераны принимали поздравления и на праздниках микрорайонов, посвященных Дню Защитника Отечества.

В 23-м округе Белгорода в «Центре досуга» для жителей организовали концерт.

«Этот знаменательный день объединяет всех, кому дорога судьба страны, кто стоит на страже интересов государства, его безопасности, кто своим созидательным трудом укрепляет мощь и авторитет Родины.
Желаю всем доброго здоровья, благополучия, бодрости духа, мирного неба и большого человеческого счастья!»
, - отметил Артём Рязанов, депутат по 23-му избирательному округу.

По данным городского управления социальной защиты, в Белгороде на сегодняшний день проживает 1937 ветеранов войны и тружеников тыла.

Дата последнего изменения: 25 Фев 2020 13:41