10 Апр 2020 17:21

Утверждены новые параметры бюджета Белгорода

Депутаты Горсовета на внеочередной сессии утвердили изменения в бюджете городского округа «Город Белгород» на этот год и двухлетний плановый период.

Принятым решением доходная часть городской казны увеличена на 5,3% по отношению к ранее утвержденному объёму и теперь составляет 13,085 млрд рублей.

В 2020 году город получит плюсом 665 млн рублей за счёт увеличения безвозмездных поступлений от вышестоящих бюджетных источников.

За счёт перераспределения средств более чем на 1 млрд 200 млн увеличивается плановый объём по отдельным видам межбюджетных трансфертов: 676 млн рублей дополнительно поступит на дорожную деятельность; 5,5 млн - на создание дополнительных мест для детей от 1,5 до 3 лет в частных организациях; около 100 млн - на ежемесячные выплаты семьям с детьми в возрасте от 3 до 7 лет; более 38 млн - на вознаграждение за классное руководство; 24 млн рублей – на обеспечение жильем детей-сирот и оставшихся без попечения родителей; 3 млн – на ежемесячные денежные выплаты в случае рождения третьего ребенка или последующих детей  до достижения ребенком возраста трёх лет и др.

Соответственно внесены изменения и в расходную часть бюджета. Она увеличивается на те же 665 млн и составит более 13,5 млрд рублей. Благодаря перераспределению и допсредствам почти на 400 млн рублей выросла строка расходов на ЖКХ, на 29 млн больше вложат в национальную экономику, на 101 млн - в образование, на 165 млн – в соцполитику, 22,5 млн – в развитие физкультуры и спорта и др.

«Мы получили дополнительные деньги из областного и федерального бюджетов, это целевые субсидии и субвенции, которые идут на конкретные программы. И здесь речь не только о благоустройстве нашего города, но и соответственно о создании рабочих мест и выплате зарплаты тем людям, которые будут задействованы в строительстве, реконструкции, на изготовлении стройматериалов», - подчеркнула председатель Белгородского городского Совета Ольга Медведева.

Размер дефицита бюджета городского округа в абсолютном выражении оставлен без изменений и составит 451 млн рублей, что не противоречит действующему законодательству.

Проект решения прошел экспертную оценку Контрольно-счётной палаты города и был одобрен.

Депутаты поддержали вносимые изменения.

Дата последнего изменения: 13 Апр 2020 08:54