07 Фев 2020 13:29

В шестом округе Белгорода провели акцию книгодарения

Фонд детской библиотеки-филиала №10 пополнили двести книг. Все издания в хорошем состоянии, они собраны в ходе акции «Дарите книги с любовью».

Первыми новинки оценили воспитанники детского сада №89. Малыши готовились к празднику: дети наизусть читали стихи, а потом вместе с удовольствием рассматривали издания.

Акцию поддержал депутат Белгородского городского Совета, председатель совета территории №6 Владимир Скурятин. Он приобрел для филиала около 80 новых книг самых популярных и любимых детьми авторов.

«К нам обратились жители нашего шестого округа, у многих остались в отличном состоянии книги, люди спрашивали: могут ли они передать их библиотеке. Мы связались с заведующей библиотекой Еленой Александровной Дружининой и решили вместе провести вот такой праздник книгодарения», - рассказала помощник депутата Галина Андрианова.

Участие в празднике принял и глава управы «Спортивная» Василий Большанин.

«Событие значимое на нашем округе. Такие мероприятия сплачивают жителей, а это очень важно», - подчеркнул Василий Большанин.

Отметим, что с 10 по 16 февраля 2020 года в городах страны пройдет четвертая общероссийская акция «Дарите книги с любовью», приуроченная к Международному дню книгодарения. Сам праздник отмечается 14 февраля.

Дата последнего изменения: 07 Фев 2020 13:47