11 Фев 2020 14:43

В Белгороде на улице Садовой может заработать «Добромаркет»

Вопрос о передаче помещения в безвозмездное пользование благотворительной организации «Святое Белогорье против детского рака» рассмотрели сегодня, 11 февраля 2020 года, на заседании постоянных комиссий депутаты Горсовета.

«Добромаркет Черешня» предлагается разместить на улице Садовой, 92.  Это нежилое помещение площадью 82,6 кв. метров, - пояснила депутатам руководитель управления социальной защиты администрации Белгорода Наталья Тимофеева. - Помещение находится в собственности городского округа «Город Белгород». Благотворительный магазин будет обслуживать нуждающиеся семьи».

Подобный «Добромаркет» с 2016 года работает на улице Архиерейской, 8. Ежемесячно в нём обслуживают 470 многодетных и малоимущих семей. В администрацию Белгорода поступило обращение об открытии такого же «Добромаркета», но в северной части города.

На постоянных комиссиях депутаты поддержали проект, вопрос будет рассмотрен на сессии Горсовета 18 февраля. В случае принятия решения, срок безвозмездной аренды составит 5 лет.

Дата последнего изменения: 11 Фев 2020 16:33