14 Окт 2019 12:00 —  14 Окт 2019 12:00

В Белгороде открыт ещё один из семи школьных стадионов

Торжественное открытие стадиона прошло сегодня на базе Центра образования № 1. И это тоже выполненный наказ депутата белгородского городского Совета, председателя Совета территории № 22 Юрия Гребенникова.

На искусственном газоне провели первый матч между школьной женской футбольной командой и игроками белгородского «Салюта». Здесь есть всё для общей физической подготовки учащихся – помимо футбольного поля с искусственным газоном, беговые дорожки с безопасным покрытием, а также место для занятий воркаутом. Стоимость реконструкции этого объекта составляет порядка 7 млн. рублей. Инвестором и одновременно производителем работ выступает компания «Трансюжстрой - ПГС».

«В прошлом году мы провели дефектовку всех стадионов. Когда уже погодные условия позволяли, зашли на стадион уже с работами. Здесь, соответственно, сначала было сделано основание, потом уложено искусственное покрытие и установлены турники и брусья для занятий физкультурой и спортом», – рассказал Алексей Красовский, куратор проекта «Народная стройка: стадион для всех», депутат Белгородского городского Совета по округу № 21.

С открытием площадки детей и всех жителей микрорайона поздравили почётные гости. «Я желаю вам, чтобы у вас на этом замечательном стадионе были спортивные достижения, которые радовали не только белгородцев, но и всю Россию. Конечно же, я желаю, чтобы этот стадион был открыт для всех жителей микрорайона», – отметила Ольга Медведева, председатель Белгородского городского Совета.

Право открыть новую спортивную площадку на базе Центра Образования № 1 предоставили школьной женской футбольной команде. Девушки сыграли товарищеский матч против профессиональных игроков белгородского клуба «Салют».

«Я уверен, что именно на таких небольших школьных стадионах делают свои первые шаги выдающиеся спортсмены. Я очень надеюсь, что среди присутствующих здесь юных спортсменов есть те, которые в будущем прославят Белгород на спортивных площадках, а может, даже представлять честь нашей страны», – поздравил воспитанников образовательного учреждения Александр Щеглов, депутат Белгородской областной Думы, генеральный директор футбольного клуба «Салют-Белгород».

В этом году в рамках проекта «Народная стройка: стадион для всех» отремонтировано семь школьных стадионов. Финансирование ведётся как за счёт бюджетных, так и внебюджетных средств.

Белгородский городской Совет
Дата последнего изменения: 15 Окт 2019 18:18