07 Фев 2020 17:27

В Белгороде подвели итоги года добрых дел

На торжественном вечере в администрации Белгорода наградили активных участников реализации областного проекта гражданских и социальных инициатив, посвященных 65-летию Белгородской области.

Открыл церемонию чествования  мэр города Юрий Галдун. Глава администрации отметил сделанное по благоустройству домов и дворов, озеленению, ремонту школ, детских садов и спортивных объектов, праздничное оформление города, экологические субботники.

«Перечислять дела и людей, которые приняли участие в проекте, можно бесконечно долго. Поэтому я хотел бы поблагодарить всех участников марафона добрых дел. Это подарок Белгорода, наш вклад в 65-летие Белгородской области. Уверен, что мы все вместе продолжим добрые дела, прославляющие родной край», - подчеркнул глава администрации.

Со словами благодарности к белгородцам обратилась председатель Белгородского городского Совета Ольга Медведева.

«Эта акция помогла нам  преобразовать наш город. Но, на мой взгляд, в ней есть и еще более глубокий смысл. Когда люди по собственной инициативе помогают другим, меняют к лучшему город, в котором живут, они сами становятся добрее и лучше. Я искренне хочу поблагодарить всех участников акции «65 добрых дел» за любовь к городу», - подчеркнула Ольга Медведева.

Ольга Ильинична вручила благодарственные письма депутатам Горсовета Денису Загребайлову и  Сергею Фуглаеву.

В церемонии награждения приняли участие руководители структурных подразделений городской администрации. Каждый отмечал реализованные проекты в подведомственной сфере – строительстве, экономике, образовании, культуре, безопасности.

Были поощрены коллективы предприятий «Белгороддорстрой», «Вега», «Транюжстрой-ПГС», «Пуск», «ЖБК-1».

Благодарственными письмами награждены коллективы учреждения допобразования «Юность», средней школы №24, детского сада №18 «Лучик», общественной организации «Святое Белогорье против детского рака», заместитель директора выставочного зала «Родина» Елена Ховхун, председатель правления регионального отделения Союза художников России Станислав Дымов.

Отмечены начальник отдела управления ГОЧС Белгорода Николай Дулыч, гендиректор-председатель правления Холдинговой компании «Энергомаш-Строй» Иван Конев, гендиректор кондитерской фабрики «Белогорье» Сергей Сиротенко, руководитель завода «ВладМива» Владимир Чуев.

Проект «65 добрых дел» был инициирован губернатором Евгением Савченко и приурочен к 65-летию образования Белгородской области. Проект направлен на улучшение качества жизни белгородцев и включает гражданские и социальные инициативы по поддержке пожилых людей, благоустройству территорий, очистке родников и колодцев, культурные мероприятия, добровольческие акции.

Фото Бориса Ечина

Дата последнего изменения: 07 Фев 2020 17:56