07 Июн 2019 18:00 —  07 Июн 2019 18:00

В Белгороде в рамках реализации проекта партии «Единая Россия» «Историческая память» наградили победителей регионального конкурса «История моей семьи в истории моей России»

Праздничная церемония награждения конкурса сочинений «История моей семьи в истории моей России» состоялась в Белгородском дворце детского творчества. Конкурс направлен на привлечение внимания к государственному празднику – Дню России.

Конкурс проводят уже второй год подряд среди воспитанников 7-10 классов школ Белгородской области. В региональном этапе участвовали 42 работы, шесть из которых признаны лучшими. Самые яркие сочинения будут напечатаны в сборнике регионального конкурса.

В этот день, что в рамках мероприятия, посвящённого Дню России, были вручены паспорта юным гражданам страны. Это событие наверняка запомнится 14-летним белгородцам, потому что паспорт является не только документом, удостоверяющим личность, но и являет собой памятную дату в летописи жизни каждого человека.

– Дорогие ребята, вы получаете паспорта в канун замечательного государственного праздника – Дня Российской Федерации. Это событие – символ гордости за своё государство, за область, в которой мы живём. Это символ и желание работать на её благо. В этом зале собрались сегодня ребята, сумевшие к своим 14-ти годам добиться убедительных результатов. Это победители и призёры различных конкурсов, волонтёры и кадеты, с гордостью участвующие в патриотических акциях. Хочу пожелать каждому из вас успехов, потому что ваши победы – это маленькие частички в общей победе и успехе нашего города, всей Белгородской области, – поздравила награждаемых председатель Белгородского городского Совета Ольга Медведева.

Белгородский городской Совет
Дата последнего изменения: 10 Июн 2019 17:37