08 Окт 2019 17:26 —  08 Окт 2019 17:26

В ГОРОДСКОЙ АДМИНИСТРАЦИИ ОБСУДИЛИ ЛАНДШАФТНОЕ ОБУСТРОЙСТВО БЕЛГОРОДА

Программу ландшафтного обустройства областного центра в ‎2019-2020 годах на оперативном совещании представил руководитель управления архитектуры и градостроительства Сергей Киселев. Запланированные мероприятия позволят существенно повысить качество городской среды.

Документ включает разделы об озеленении улиц и вылетных магистралей, кровель зданий и воинских захоронений, ландшафтном благоустройстве общественных пространств и устройстве газонов из многолетних злаковых растений, облесении территорий и высадке деревьев «Памятников». Основной блок работ придется на 2020 год.

В частности, планируется озеленить вылетные магистрали на ул. Магистральной, Волчанской, участок объездной автодороги «Спутник-Ротонда» по ул. Чичерина, проспект Богдана Хмельницкого от Аэропорта до Ротонды. Последний особенно важен, так как именно он создает первое впечатление у гостей от города.

В рамках благоустройства общественный пространств в районе учебно-спортивного комплекса Светланы Хоркиной появится познавательный парк злаковых растений. Объект уникален и не имеет аналогов ни в области, ни в других регионах. Его площадь составит 1,5 гектара. Вдоль набережной Везелки разместят ландшафтные композиции из низкорослых, средне и высокорослых злаковых растений, получить информацию о них можно будет из специальных табличек.

Дата последнего изменения: 11 Окт 2019 13:16