19 Мар 2019 16:20

Заседания депутатов Белгородского городского Совета теперь онлайн

Сегодня на заседании постоянных комиссий Белгородского городского Совета депутаты приняли ряд социально значимых решений.

члены комиссий одобрили вносимые в Устав городского округа «Город Белгород». Будет конкретизирован статус работников аппарата Избирательной комиссии города Белгорода с учётом требований Избирательного Кодекса Белгородской области.  Это означает, что в аппарат городского Избиркома могут вводиться штатные единицы как муниципальных служащих, так и не относящихся к данной категории.

Ещё одно изменение обусловлено принятием новых федеральных законодательных актов, согласно которым газета «Наш Белгород» зарегистрирована как сетевое издание. Ей присваивается доменное имя сайта в сети «Интернет» – GAZETANB.RU. 5 марта, в ходе публичных слушаний, указанные вопросы обсуждались всеми депутатами, а после сегодняшнего рассмотрения также внесены в перечень сессионных вопросов.

Однако самым знаковым стал вопрос о проведении сессий Горсовета в режиме онлайн. Уже 26 марта онлайн-трансляция девятой сессии Белгородского городского Совета будет вестись на официальном сайте Горсовета –  https://sovetdep31.beladm.ru в разделе «Видеотрансляции» и одновременно на канале YouTube https://www.youtube.com/channel/UCFaLsyHvhU1vz0zSFg8p6Jw. Активная ссылка появится в новостной ленте утром, в день проведения данного мероприятия. Заседание сессии начнётся в 15 часов.

Подобный опыт открытости власти существует во многих регионах нашей страны и имеет положительные отзывы. Онлайн-трансляции позволяют максимально расширить зрительскую аудиторию, обеспечить каждому активному жителю возможность оставаться в курсе всех новостей, узнавать информацию из первых рук.

«Все, кто имеют выход в интернет, смогут наблюдать за работой народных избранников, обсуждением вопросов повестки сессии», пояснила председатель Белгородского городского Совета Ольга Медведева.

Дата последнего изменения: 19 Мар 2019 16:50