21 Сен 2021 14:02

Бюджет Белгорода вырастет на 3,5 млрд рублей

Корректировка связана с поступлением безвозмездных трансфертов из вышестоящих источников и дополнительным поступлением налоговых и неналоговых доходов. Проект решения 21 сентября рассмотрен на заседании постоянной комиссии по бюджету, финансам и налоговой политике.

Дополнительные средства направят на повышение оплаты труда некоторых категорий бюджетников с 1 октября 2021 года, жильё для медработников, развитие дорожной сети, обновление муниципальных учреждений образования, благоустройство дворов и общественных пространств, другие социально значимые вопросы.

После корректировки прогнозные значения бюджета таковы: доходная часть – 17 млрд 635 млн рублей, расходная часть – чуть более 18 млрд рублей. Отметим, что это самые большие показатели за все годы.

Проект решения одобрен и рекомендован к принятию на сессии 28 сентября.

Дата последнего изменения: 21 Сен 2021 15:27