БЕЛГОРОДСКИЙ ГОРОДСКОЙ СОВЕТ

Официальный сайт органов местного самоуправления
 17 Май 2021 11:34

Депутаты Горсовета инициировали приведение в соответствие с законодательством Методики формирования оплаты труда тренерам-преподавателям

Анализ существующей Методики выявил противоречия в части подходов к оплате труда педагогических работников, реализующих дополнительные предпрофессиональные программы в области физической культуры и спорта. Основанием для анализа стало обращение в Белгородский городской Совет тренеров-преподавателей.

Приказом Министерства спорта РФ №939 введены новые федеральные государственные требования. Если ранее при начислении заработной платы учитывалась численность обучающихся по группам, а также объёмы тренировочной работы с учетом этапов спортивной подготовки, то вступивший в силу документ предписывает за основу взять уровни подготовки (базовый или углубленный). Однако до настоящего времени  эти изменения не учтены в постановлении Правительства Белгородской области, которое является основанием для принятия местного нормативного акта. Это противоречит действующему законодательству.

Председатель Белгородского городского Совета Ольга Медведева направила письмо в адрес заместителя Губернатора Белгородской области Наталии Зубаревой с просьбой обратить внимание на действующий порядок и проинформировать о планах Правительства области по внесению изменений в Методику.

В ответе заместителя Губернатора области обозначено, что внести изменения в действующее постановление департамент образования Белгородской области планирует в августе этого года.

«Речь идёт о системе оплаты труда,  а это важнейший вопрос для каждого работника. Кроме того, мы говорим о расходовании бюджетных средств, и здесь должны быть исключены какие-либо нарушения или несоответствия. Теперь ждём принятия нового документа, на основании которого разработаем местный нормативный акт», - отметила председатель Горсовета Ольга Медведева.


Дата последнего изменения: 17 Май 2021 11:41