БЕЛГОРОДСКИЙ ГОРОДСКОЙ СОВЕТ

Официальный сайт органов местного самоуправления
 13 Апр 2021 12:37

Депутаты Горсовета проинспектировали ход ремонта стадиона 45-й школы

Стадион 45-й школы планируют открыть к Международному дню защиты детей и в первый летний день провести здесь детский спортивный праздник.

На сегодняшний день завершён подготовительный этап, в ближайшее время строители приступят к основной части. Качество проведения работ и соблюдение сроков 12 апреля оценила межведомственная комиссия. В её состав вошли председатель Горсовета Ольга Медведева, депутат по 11-му округу Илья Салмин, замначальника по строительству УКСа Белгорода Александр Деревянко, представители управления образования города и подрядчик.

«Здесь будет футбольное поле с искусственным покрытием, наливные резиновые беговые дорожки, площадка для игры в баскетбол и волейбол. На сегодняшний день сделано основание. Заменили освещение», - рассказал Александр Деревянко.

Межведомственная комиссия оценила качество сделанного, и здесь возникли вопросы.

«Со стороны активной группы жителей есть замечания по выполнению работ, на которые мы указали УКСу. Прежде всего, о подготовке площадки под искусственный газон – насколько ровным будет. О парапете – насколько долговечен  данный материал. Есть вопросы по срокам ремонта. Делается стадион не на один день, поэтому требования к качеству высокие. Нас заверили, что всё будет в срок и должного уровня», - отметил депутат Горсовета по 11-му округу  Илья Салмин.

В ходе осмотра с подрядчиком и руководством УКСа обсудили детали и спорные моменты. Вопросы вызвало расположение газона в спортивной части стадиона, канализационный люк на территории будущего поля, газон по периметру – из-за уклона чернозем может смываться. Все вопросы внесли в протокол поручений, при приёмке работ комиссия обратит особое внимание на их исполнение.

«45-й школе в этом году исполняется 30 лет, у нас 1280 детей. Мы расположены в быстро растущем микрорайоне и являемся центром общественной жизни округа. В обновлении нуждается не только стадион. Благодаря активным жителям в этом году на конкурсный отбор было подготовлено два инициативных проекта – по благоустройству территории школы и отделке фасада», - рассказала директор школы Людмила Бугаёва.

Проекты поддержаны региональной комиссией и на эти виды работ также выделены бюджетные средства. Обновление будет комплексным.

Отметим, что помимо 45-й школы в этом году реконструируют стадионы в школах №№4, 13, 48.

«В 2018 году Горсовет вместе с администрацией Белгорода начал программу обновления школьных спортивных объектов. В 2019 и 2020 году  реконструировали 10 стадионов.  Это важный социальный проект, исполнение наказов жителей. Обновленные стадионы открыты абсолютно для всех и становятся центрами притяжения», - подчеркнула Ольга Медведева.

Реконструкция социально значимых объектов входит в проект «Наше общее дело» по депутатскому сопровождению всех этапов работ и максимально широкому информированию об этом жителей.


Дата последнего изменения: 13 Апр 2021 12:51