17 Ноя 2020 17:28

Горсовет поощрит белгородцев, участвовавших в спасении пожилой пары во время пожара

Депутат по 9-му округу Максим Палесика и Управление ГОЧС Белгорода направили в Белгородский горсовет ходатайства о поощрении белгородцев, благодаря поступку которых 14 ноября из горящей квартиры на ул. Губкина, 34 была спасена пожилая пара. Очевидцы сначала поймали женщину, которая прыгнула с балкона второго этажа, а затем двое мужчин через окно балкона проникли в квартиру и на руках перенесли на крышу автомобиля пенсионера, который не мог самостоятельно передвигаться.

«Поступило предложение поощрить Благодарственным письмом Горсовета Руслана Ивченко и Руслана Джуранбаева за смелость, решительность и гражданское мужество, проявленные при спасении людей во время пожара. Оба местные жители», - отметила председатель Горсовета Ольга Медведева.

Вопрос сегодня был рассмотрен на заседании постоянной комиссии Горсовета и рекомендован к принятию на сессии 24 ноября.

Депутаты также выразили соболезнования родным пожилого мужчины, который был спасен, но позднее скончался.

Максим Палесика отметил, что ситуацию обсудили на совете территории 9-го округа и приняли решение материально помочь пострадавшей семье.

Фото с сайта ГУ МЧС по Белгородской области

Дата последнего изменения: 17 Ноя 2020 17:42