БЕЛГОРОДСКИЙ ГОРОДСКОЙ СОВЕТ

Официальный сайт органов местного самоуправления
 29 Ноя 2021 17:16

Комиссия по проведению конкурса на замещение должности мэра Белгорода обсудила организационные вопросы

Очередное заседание комиссии по проведению конкурса на замещение должности главы администрации Белгорода состоялось 29 ноября. На нём члены комиссии рассмотрели организационные вопросы.

Конкурс состоится 1 декабря, он начнётся с проверки соответствия и полноты поданных кандидатами сведений. Затем кандидатам, в чьих сведениях не будет выявлено нарушений, предложат  представить свои программы социально-экономического развития Белгорода и проектов организации работы администрации. Регламентом каждому на это даётся 15 минут. Ещё 10 минут предполагается для ответов на вопросы.

Напомним, о своём участии в конкурсе заявили семь человек: первый заместитель мэра города Антон Иванов, директор ООО «НедвижСтрой» Артём Алексеев, врач анестезиолог-реаниматолог Белгородской областной клинической больницы Святителя Иоасафа Сергей Михайликов, директор ООО «Сити-Бел» Владимир Бывшев, директор ООО «Нефтехим-Комплект» Максим Малютин, предприниматель Сергей Даньков и пенсионер Игорь Каденко.

По итогам защиты своих программ каждый кандидат получит балльную оценку по нескольким критериям. На основе этого рейтинга комиссия рекомендует кандидатов Белгородскому городскому Совету для рассмотрения на сессии.

«В настоящее время мы продолжаем получать ответы на наши запросы по поводу достоверности и полноты поданных кандидатами сведений, смотрим программы. Идёт техническая работа по подготовке  к самому конкурсу», - отметил председатель комиссии Юрий Клепиков.


Дата последнего изменения: 29 Ноя 2021 17:32