22 Янв 2021 09:47

Ольга Медведева: Буду сопровождать решение всех поступивших проблемных вопросов

Председатель Горсовета Ольга Медведева в четверг, 21 января, провела личный прием граждан. Дистанционный и очный форматы были объединены: вопросы можно было направить по электронной почте, задать по телефону или в личном общении непосредственно в ходе приема.

Среди поднятых жителями Белгорода проблемных тем - вакцинация от COVID-19, уборка снега во дворах, недостатки светофорного регулирования и социальная поддержка.

«Сегодня очень много задается вопросов о вакцинировании против ковид. Кому делают прививку, каковы противопоказания, почему двухкомпонентная, кто приглашает на вторую прививку, не будут ли заставлять вакцинироваться бюджетников? Стараюсь во всем досконально разобраться. На последний вопрос могу заверить: только добровольно», - отметила Ольга Медведева.

Председателем Горсовета принята жалоба на некачественную работу управляющей компании: у жителей претензии к своевременности уборки снега. Информация передана в департамент ЖКХ Белгородской области. По итогам проверки к организации могут быть приняты административные меры.

Поступил запрос наладить режим работы светофора на пересечении пр. Ватутина с ул. Костюкова. Ольга Медведева подчеркнула, что ситуацию внимательно изучит вместе с городской службой.

Будет оказана помощь молодой семье в получении земельного участка под строительство дома.

Подводя итоги двухчасового общения, Ольга Медведева подчеркнула, что будет лично сопровождать решение всех поступивших проблемных вопросов.

На прием также обратилась группа молодёжи с предложением создать при депутатском корпусе молодежный совет.

«Очень интересное предложение - дать возможность активным и инициативным молодым людям проявить себя, поработать в округах вместе с депутатами. Внимательно выслушала, каким этот совет видят ребята, каковы цели, направления деятельности. Идею однозначно поддерживаю, но она должна быть объединяющей», - прокомментировала предложение Ольга Медведева.

Личные приемы граждан председатель Белгородского городского Совета, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Ольга Медведева проводит  в общественной приемной партии на ул. Кн. Трубецкого, 57 каждый четверг, с 15 до 17 часов.

Обратиться можно заочно по телефону: 27-38-03 или электронной почте gsd@mail.beladm.ru.

Дата последнего изменения: 22 Янв 2021 11:03