БЕЛГОРОДСКИЙ ГОРОДСКОЙ СОВЕТ

Официальный сайт органов местного самоуправления
 18 Янв 2021 12:42

Председатель Горсовета Ольга Медведева рассказала о возможности вакцинирования против COVID-19

В настоящее время в Белгороде расширяются возможности для массового вакцинирования населения. Прививаться приглашают белгородцев старше 18 лет и при отсутствии противопоказаний. Поскольку в Горсовет поступают вопросы о проведении прививки, комментарий дала председатель Белгородского городского Совета Ольга Медведева.

«Вакцинирование проводится препаратом Гам-КОВИД-Вак за счет федерального и областного бюджетов.  Записаться на прививку можно позвонив в регистратуру своей поликлиники, а также оставив соответствующую заявку на портале «Госуслуги». С вами свяжутся и предложат удобное для вас время», - отметила Ольга Медведева.

Обращаем внимание, что перед прививкой врачом обязательно проводится медосмотр. В течение 30 минут после прививки пациент находится под наблюдением медработника. Вакцина двухкомпонентная, второй компонент вводится через 21 день.

«Дорогие белгородцы, берегите себя! Используйте возможности вакцины, чтобы не заболеть или же избежать очень тяжелых последствий коронавирусной инфекции», - подчеркнула Ольга Медведева.

В настоящее время в Белгороде привито около 900 человек. Никаких побочных эффектов у тех, кто уже вакцинировался, не выявлено.


Дата последнего изменения: 18 Янв 2021 12:47