19 Янв 2021 15:52

В Белгороде оборудуют 69 новых игровых площадок для детей

В ближайших планах властей оборудовать в Белгороде еще 69 детских игровых площадок, а также обустроить 33 спортивные площадки на территориях, где нет школьных стадионов. Такую информацию представил глава администрации Белгорода Юрий Галдун на рабочей встрече с врио губернатора Белгородской области Вячеславом Гладковым. Над проектно-сметной документацией специалисты уже работают.

Инициативу мэрии поддержал депутатский корпус. Как отметила председатель Горсовета Ольга Медведева, депутаты готовы включиться в согласование проектов с жителями, наладить конструктивную обратную связь.

«В каждом микрорайоне Белгорода будут созданы свои центры притяжения для активного отдыха и занятий спортом. Депутаты готовы всемерно поддерживать эти планы администрации и участвовать в реализации проектов», - подчеркнула председатель Горсовета Ольга Медведева.

Отметим, что депутаты Горсовета являются кураторами проекта «Дворовый тренер», который ежегодно охватывает занятиями спортом на дворовых территориях и спортивных площадках около полутора тысяч детей самых разных возрастов. Для этого привлекаются тренеры-общественники. Главная идея проекта – увлечь как можно больше детей здоровым образом жизни. Новые игровые площадки также включат в проект.

Дата последнего изменения: 19 Янв 2021 16:11