20 Сен 2021 14:20

В Белгороде установят мемориальную доску Заслуженному врачу России Владимиру Куликовскому

Памятная доска должна появиться на девятом корпусе Белгородской областной больницы Святителя Иоасафа – с такой просьбой к городским властям обратился коллектив лечебного учреждения. По существующему Порядку решение об установке памятных знаков в Белгороде принимает Белгородский городской Совет. Проект решения депутаты во вторник рассмотрят на профильной комиссии, а 28 сентября – на сессии.

На памятной доске планируется разместить следующий текст:

«С 1973 по 2020 годы здесь работал главный врач, выдающийся хирург, Заслуженный врач Российской Федерации, профессор Куликовский Владимир Фёдорович (1950-2020)».

В пояснении к проекту решения отмечено, что Владимир Фёдорович Куликовский – уроженец п. Борисовка, выпускник Курского государственного мединститута. Трудовую деятельность начинал врачом-интерном детского хирургического отделения Белгородской  областной больницы. Этому лечебному учреждению посвятил всю свою жизнь.

С 2013 года Владимир Куликовский возглавлял медицинский институт БелГУ. За большой вклад в развитие медицины был неоднократно отмечен на региональном и федеральном уровнях. Являлся Почётным гражданином Белгородской области, Заслуженным врачом РФ.

Напомним, доктор Куликовский умер в октябре 2020 года от осложнений, вызванных ковидом.

Дата последнего изменения: 20 Сен 2021 14:34