О результатах проверки Белгородского городского Совета управлением архитектуры и градостроительства Белгородской области

В соответствие с приказом начальника управления архитектуры и градостроительства Белгородской области от 21 декабря 2020 года № 154-ОД проведена плановая документарная проверка Белгородского городского Совета.

Предмет проверки: соблюдение Белгородским городским Советом законодательства Российской Федерации о градостроительной деятельности при исполнении полномочий в области градостроительной деятельности, предусмотренных ст. 8 Градостроительного кодекса Российской Федерации.

Продолжительность проверки: с 11 января 2021 года по 5 февраля 2021 года (20 рабочих дней).

При проверке выявлено следующее нарушение: содержание п. 2 раздела 1 Местных нормативов градостроительного проектирования городского округа «Город Белгород», утвержденных решением Белгородского городского Совета от 23 июля 2019 № 131, не соответствует п. 26 ст. 1, ч. 1 ст. 57.3 Градостроительного кодекса Российской Федерации.

По результатам проверки Белгородскому городскому Совету выдано предписание об устранении нарушений законодательства о градостроительной деятельности от 05 февраля 2021 № 154.

Во исполнение обозначенного предписания принято решение Белгородского городского Совета от 23 марта 2021 года № 361 «О внесении изменений в решение Белгородского городского Совета от 23 июля 2019 года № 131 «Об утверждении местных нормативов градостроительного проектирования городского округа «Город Белгород».