Заместитель председателя Белгородского городского Совета

Палесика Максим Васильевич

Реквизиты  документа  об  избрании:  решение Белгородского городского Совета от 19 сентября 2023 г. № 3.

Палесика Максим Васильевич родился 4 июня 1978 года.

Свой трудовой стаж начал с 1993 года в статусе ученика электромонтера по ремонту и обслуживанию электрооборудования на цементно-шиферном комбинате.

В 2000 году окончил Белгородскую государственную технологическую академию и получил диплом с присуждением квалификации инженера по специальности «Механическое оборудование и технологические комплексы предприятий строительных материалов, изделий и конструкций».

Работать по специальности мастером строительных и монтажных работ начал в 2000 году, затем продолжил свой трудовой путь, занимая должности начиная от начальника цеха металлоконструкций до заместителя директора по производству в строительных кампаниях. В настоящее время является индивидуальным предпринимателем.

В 2013, 2018 и 2023 годах был избран депутатом Белгородского городского Совета пятого, шестого и седьмого созывов по одномандатному избирательному округу № 9. С октября 2022 года Максим Васильевич возглавлял постоянную комиссию городского Совета по бюджету,
финансам и налоговой политике.

Имеет поощрения регионального и муниципального уровней.

Входит в состав постоянной комиссии Белгородского городского Совета по градостроительству, развитию городского хозяйства и вопросам экологии.

Член Партии «Единая Россия»

Женат, воспитывает троих детей.

Палесика Максим Васильевич

Контактная информация: