БЕЛГОРОДСКИЙ ГОРОДСКОЙ СОВЕТ

Официальный сайт органов местного самоуправления
 10 Дек 2018 16:01

Областной турнир по боксу на призы Героя России Вячеслава Воробьева

Он не участвует в шоу «Дом 2». Вы не увидите его на проектах «Слава Богу, ты пришёл!» и «ПроСТО кухня». Ему не нужна известность подобного рода. Он очень скромный, застенчивый человек. И он – Герой России.

Вячеслав Михайлович Воробьёв – наш земляк, подвиг которого вошёл в современную историю, а имя стало символом истинного мужества. Его ценят и любят. Сегодня он активный участник патриотических мероприятий, встреч с молодёжью и школьниками. Многие спортивные состязания проводятся в его честь. Вот и на традиционном, восьмом, турнире по боксу среди юношей 14-15 лет, прошедшем в субботу в городском зале бокса «Айсберг», Вячеслав внимательно следил за борьбой юниоров, поддерживал их, видя стремление ребят победить.

«География» открытого первенства оказалась достаточно масштабной: Белгород – Шебекино – Алексеевка – Вейделевка – Корочанский район. Причём, многие имена юных боксёров уже на слуху: Эльшан Гусейнов, Илья Курганский, Данил Кулешов, Владислав Виеру – уровень их мастерства растёт ежегодно.

На торжественном открытии турнира присутствовали начальник управления физкультуры и спорта Белгородской области – Олег Эдуардович Сердюков, президент Белгородской региональной общественной организации «Федерация спорта глухих, спорта слепых, спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата и спорта лиц с интеллектуальными нарушениями», депутат Белгородского городского Совета Сергей Иванович Фуглаев, директор Спортивной школы олимпийского резерва №1 Белгородской области Евгений Александрович Рогов, председатель Белгородского городского отделения общественной организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Владимир Александрович Коротких, боевые товарищи Вячеслава Воробьева.

«Бокс – мой любимый вид единоборств. Он развивает не только мужской характер, но и силу духа. Отрадно, что уровень соревнований с каждым годом растет и всё больше ребят приходят заниматься в секции», - отметил Герой России, депутат Белгородского городского Совета Вячеслав Воробьев.

Герой России вручил победителям и призёрам ценные призы, кубки, дипломы и медали.

Белгородец Кирилл Кашкаров — чемпион регионального турнира Вячеслава Воробьёва в весовой категории до 57 килограммов. В финальном бою он одержал досрочную победу ввиду явного преимущества над соперником. За боксёрскую карьеру атлет провел 22 боя, одержал 16 побед.


Дата последнего изменения: 10 Дек 2018 16:13