БЕЛГОРОДСКИЙ ГОРОДСКОЙ СОВЕТ

Официальный сайт органов местного самоуправления
 10 Дек 2018 15:13

Представители белгородской Росгвардии поздравили с Днём Героев Отечества Вячеслава Воробьёва

9 декабря на площадке ОМОНа управления Росгвардии по Белгородской области состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню Героев Отечества. Вот уже на протяжении многих лет Герой России, депутат Белгородского городского Совета Вячеслав Воробьёв отмечает этот праздник со своим боевыми товарищами.

Присутствующие на встрече руководители служб, кадеты средней общеобразовательной школы № 37 г. Белгорода, сослуживцы, боевые товарищи Вячеслава Михайловича выразили ему слова благодарности за выполненный им с честью воинский долг и вручили памятные подарки.

В своем поздравительном слове заместитель начальника управления Росгвардии по Белгородской области полковник Мамука Кочиев отметил: «В этот день мы чествуем тех, кто благодаря своему мужеству и отваге, самоотверженности и бескорыстию, честному исполнению воинского и служебного долга заслужили право называться Героем. Ваш подвиг навсегда останется для граждан и офицеров высочайшим выражением подлинного патриотизма».

Общение собравшихся продолжилось за чаепитием, где Герой России Вячеслав Воробьёв, поделился своими впечатлениями о том, как прошла встреча с Президентом Российской Федерации в Георгиевском зале Большого Кремлёвского дворца в честь Дня Героев Отечества. «Из разных городов в столицу приехали 250 человек – Герои Советского Союза, России, полные кавалеры ордена Славы, кавалеры ордена святого Георгия. И, конечно же, после поздравлений и праздничных пожеланий, мы почтили память всех погибших боевых товарищей, которые не отступили в страшную минуту и погибли, приняв огонь на себя. Мы помним и чтим их», рассказал В.М. Воробьёв.

Затем для кадетов была организована экскурсия в музей ОМОНа Росгвардии, где они с интересом слушали истории о подвигах бойцов.


Дата последнего изменения: 10 Дек 2018 16:20