12 Дек 2022 09:18

12 декабря мы отмечаем День Конституции Российской Федерации

Основной Закон нашего государства принят 29 лет назад.

В 2020 году большинство жителей города поддержали предложенные президентом изменения в Конституцию РФ. В интересах развития России и повышения благосостояния людей в документ внесли 206 поправок. Ключевые из них касаются социальных вопросов. Основной закон теперь находится в приоритете над международным правом, Конституционный суд может не исполнять решения международных органов, если они противоречат Основному закону.

Руководствуясь этим главным документом, Правительство Белгородской области, Белгородский городской Совет и администрация города наращивают социально-экономический потенциал, укрепляют наиболее перспективные отрасли.

Мы хорошо знаем все наши временные трудности. Будем настойчиво, шаг за шагом их преодолевать и вместе обязательно достигнем намеченных целей, исполняя волю народа, уважая и соблюдая принятую им Конституцию.

Согласно принятым Госдумой поправкам в Трудовой кодекс в 2005 году, этот день стал рабочим и был причислен к памятным датам.

Уважаемые жители города Белгорода! Сердечно поздравляем вас с днем принятия Конституции Российской Федерации! Искренне желаем успехов во всех начинаниях и удачного начала рабочей недели!

Белгородский городской Совет
Дата последнего изменения: 12 Дек 2022 09:21