01 Окт 2020 13:13

Активисты городских округов принимают поздравления с Международным днём пожилых людей

Организаторами таких мероприятий стали советы территорий и депутаты Белгорода. Так, во втором округе активистов сегодня чествовали в здании ДРЭП ДСК на ул. Есенина: звучали добрые пожелания, любимые мелодии, вручали подарки.

«Мы чествуем поколение, которое создавало этот город, к чьим советам мы прислушиваемся», -  подчеркнул Михаил Чефранов, депутат Белгородского городского Совета по 2-му округу.

Актив территории насчитывает более 50 человек. Здесь действительно все очень дружны.

«Вы знаете,  активу уже 11 лет, и мы считаем, что он один из лучших в городе.  Мы – постоянные участники городских мероприятий, проводим праздники, отмечаем даты, сажаем деревья, ездим в детские дома, навещаем больных, поддерживаем друг друга в каких-то жизненных ситуациях. И сами чувствуем поддержку. Вот наш депутат – Михаил Эдуардович, мы к нему относимся с огромным искренним уважением, и у него к нам такое же отношение», - рассказала руководитель актива пожилых граждан 2-го округа Татьяна Борисовна Науменко.

Во втором округе ни один праздник не обходится без «Веселинки» - это местный хор. Баяниста «Веселинки» Виктора Васильевича Федосова  женщины между собой называют «диджеем».

«Настроение бодрое, разве с такими девочками заскучаешь?», - готовясь к очередному выступлению, говорит Виктор Васильевич.

На праздник пришла и старейший член актива – Мария Николаевна Аверьянова, в августе этого года женщина отметила 90-летие.

«Ко мне на день рождения во двор приходила вся округа. Это был такой праздник! Так что полна сил, живу!», - поделилась Мария Николаевна.

Очень теплый праздник, посвященный Международному дню пожилых людей, состоялся и в 15-м округе Белгорода. Активистов территории поздравил депутат Горсовета Сергей Фуглаев.

«С особой радостью приезжаю на наши традиционные встречи. За чашкой ароматного чая обсудили последние новости и предстоящие общие события, шутили, смеялись и заряжали друг друга только самыми позитивными эмоциями», - поделился впечатлениями от праздника Сергей Фуглаев.

Мы также присоединяемся ко всем добрым поздравлениям и пожеланиям, звучащим сегодня в адрес горожан «серебряного возраста».

Дата последнего изменения: 01 Окт 2020 14:06