10 Окт 2019 09:37 —  10 Окт 2019 09:37

Александр ЗЕБЕРТ: «Только вместе депутат и жители могут успешно решить ту или иную проблему»

Это главный принцип в работе депутата Белгородского городского Совета пятого и шестого созывов, председателя Совета территории № 16 – Александра Александровича Зеберта. Он не только содействует исполнению наказов избирателей, но и контролирует их конечный результат. Потому, работая в постоянной комиссии Горсовета по градостроительству, развитию городского хозяйства и вопросам экологии, вопросы, входящие в её компетентность, он держит на особом контроле.

Из 58 наказов, принятых в работу по итогам предвыборной кампании 2018 года, львиную долю занимают вопросы, связанные с благоустройством округа.

– За последнее время сделано многое. В этом году отремонтирована кровля школы № 17, реконструирована пешеходная часть по улице Гоголя, идёт ремонт дороги по 1-й Центральной улице. Сделана дорога по 1-му, 2-му и 3-му Шоссейным переулкам. В этом году не стояла в планах вторая шоссейная улица. Один житель сказал: «Вас ждать – не дождёшься». Однако там уже асфальт уложен полностью», – рассказывает депутат А.А. Зеберт.

Кстати, относительно качества ремонта УДС по Гоголя есть замечания. Депутат их передал в УКС г. Белгорода. Так, отремонтированный тротуар оказался значительно выше проезжей части. А примыкающую от автомобильной дороги часть просто засыпали грунтом. К чему это приведёт? Чернозём будет постоянно смываться на проезжую часть талыми водами и, в итоге, основная магистраль округа утонет в грязи. Скорее всего, будет принято решение об отсыпке примыкающей части асфальтогранулятом в самое ближайшее время.

Ещё один из недавно завершённых наказов – устройство пешеходной дорожки на улице Крупской. Небольшая по протяжённости – чуть более 400 метров – она была и долгожданной, и жизненно необходимой.

– Здесь находится рядом школа. Дети по проезжей части между машин ходили! После того, как сделали дорожку, и школьники, и пенсионеры ходят исключительно по тротуару, – говорит Виктор Скрипников, житель улицы Крупской, 42.

Жители дома по проспекту Богдана Хмельницкого, 161 свои многолетние жалобы на отсутствие благоустройства оформили в один из наказов своему депутату А.А. Зеберту. Схему того, как должно все выглядеть, рисовали всем двором. Городские архитекторы оформили проект с учётом коммуникаций.

– Уложили дорожный бордюр, плитку, сделали асфальт. В настоящее время ждём оборудование для зоны отдыха и бельевой площадки, – пояснил глава управы № 16 «Кутузовская» Максим Аносов.

– А в следующем году у нас в плане ремонт ещё четырёх улиц. И эти наказы будут исполнены! – делится планами депутат Александр Зеберт.

Белгородский городской Совет
Дата последнего изменения: 10 Окт 2019 09:39